В Быхове запланировано отремонтировать 747 метров улицы Советской (фото)

В Быхове запланировано отремонтировать 747 метров улицы Советской  (фото)

Ремонт транзитного участка дороги Р 97 Могилев-Быхов-Рогачев проходит по плану под контролем руководства ДЭУ-76. Его начальник Вадим Шматов пояснил, что всего запланировано отремонтировать 747 метров улицы Советской на участке от улицы Ленина до улицы Пролетарской.

DSC_0016

Первоочередные работы ведутся на отрезке дороги от переулка Марата Козлова до улицы Куйбышева. Вдоль дорожного полотна обустраивают пешеходную дорожку, а в двух местах – небольшие автостоянки. Ремонт асфальто-бетонного покрытия на данном участке производят с доведением его ширины до семи метров.

DSC_0007

Без внимания не остались примыкания и пересечения с главной дорогой, которые тоже доводят до надлежащего состояния.

Финансирование ремонта дороги осуществляется за счет государственной пошлины за допуск автомобилей к дорожному движению.

DSC_0002

Конечный результат работы ДЭУ-76 автолюбители и пешеходы увидят уже в начале августа.

Екатерина Свириденко.

Последние новости

ОБЩЕСТВО

Интерактивная карта водных путей Беларуси появится на геопортале

19 июня 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Качество сотовой связи в Беларуси: новые штрафы для операторов с 19 июня

19 июня 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Возврат товара надлежащего качества: сроки, правила и права в 2026 году

19 июня 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Пострадавшие в Брянской области: актуальное состояние пациентов в Минске

19 июня 2026
Читать новость
ГОРОСКОП

Гороскоп на 19 июня

19 июня 2026
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Контроль за ценообразованием в Беларуси: МАРТ оштрафовал 139 нарушителей

18 июня 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем