Будущее телевидения обсуждали в Минске

Самым модным и прорывным направлением года стали технологии 3D – объёмную картинку теперь можно увидеть на экране домашнего телевизора.
Пульс индустрии заметней всего в трёхмерной технологии – 3D-телефоны, мониторы и телевизоры без очков. Последнее пока ещё совсем робко, а с очками – это уже то, что есть в продаже.
На успех объёмного изображения в быту намекают кассовые сборы «Аватара». Реалии таковы, что обычному телевизору сейчас сложно удержать внимание современных зрителей. Но если призвать на помощь ещё и Интернет, то уже вряд ли поднимется рука его выключить. Ведь прямо во время любимой программы можно общаться в социальных сетях или проверить почту.
Конечно, главным вопросом здесь остаётся цена. Недавно любители продвинутой техники раскошелились на дорогие телевизоры высокой чёткости, а им говорят: н адо снова выкладывать деньги. Мировой опыт показывает:  игра стоит свеч.
По скорости внедрения информационных технологий Беларусь стремится к европейскому уровню, и на постсоветском пространстве стабильно входит в тройку лидеров. Сейчас почти в каждом доме уже доступно цифровое телевидение. Достаточно небольшой приставки, чтобы в новом формате принимать 8 телевизионных каналов и одну радиостанцию. Это гарантия качественного приёма в любом уголке страны – без шума и помех.
Час Икс наступит в 2015 году, когда в стране вообще отключат аналог. Это подстёгивает частных операторов активно развивать другой сегмент рынка ‑ интерактивное телевидение, когда зритель может формировать собственную программу передач. И здесь уже тоже есть своя конкуренция – а иначе стали бы к своим стендам так привлекать клиентов?
Источник: ОНТ

Последние новости

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

День профилактики прошел в школах Быховского района

19 сентября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Быховщина приветствует участников спартакиады среди физкультурно-оздоровительных, спортивных центров, физкультурно-спортивных клубов Могилевской области. ФОТО

19 сентября 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

У філіяле Барколабаўскага КСЦ праведзена фальклорна-пазнавальная праграма “Земляробчыя прылады нашых продкаў”

19 сентября 2025
Читать новость
В МИРЕ

Землетрясение магнитудой 5,6 произошло в Чили

19 сентября 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

ГАИ в пятницу и выходные усилит контроль на дорогах страны

19 сентября 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

В Быхове завершается первый этап капитального ремонта дороги

19 сентября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем