Более 40 протоколов по фактам нарушения порядка в местах отдыха у воды составили в Могилевской области в этом сезоне

1435213417Насколько соблюдается водное законодательство в местах отдыха населения Могилевской области? Этот вопрос рассмотрели на минувшей коллегии Могилевского областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды.

На Могилевщине имеется 90 обустроенных мест отдыха у воды: там установили контейнеры и урны для мусора, туалеты, предупреждающие аншлаги, организовали стоянки для автотранспорта. Правда, далеко не все жители области, посещая места отдыха, оставляют после себя порядок. Именно по этой причине с начала года в регионе составили более 40 протоколов. Штрафы превысили Br18 млн., рассказал начальник отдела госконтроля за охраной и использованием водных ресурсов областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды Сергей Казинков.

«Хотелось бы обратиться к жителям Могилевщины: посещая места отдыха, не нарушайте природоохранное законодательство: не оставляйте за собой мусор, не ставьте автомобили ближе 30 метров от воды. В наших силах сохранить природу», – отметил Сергей Казинков.

rm.tvrmogilev.by

Последние новости

ОБЩЕСТВО

Инновационные проекты Беларусь 2026-2030: 7 новых производств, роботизация, цифровизация

26 мая 2026
Читать новость
СПОРТ

Арина Соболенко Ролан Гаррос: победный старт, 6:4, 6:2 над Бузас Манейро

26 мая 2026
Читать новость
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Вред вейпинга для подростков: 15% школьников Беларуси курят электронные сигареты

26 мая 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Тренировка ядерных сил Беларусь-Россия: демонстрация решимости и способностей

26 мая 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Жительница Быховского района отметила 100-летний юбилей

26 мая 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Проверка бланков ЦТ и ЦЭ: 5 этапов контроля, роль ИИ, защита данных

26 мая 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем