Свыше 3т овощей и фруктов конфисковали у российского ИП за перевозку их без документов

indexРешение о конфискации у индивидуального предпринимателя из Смоленской области 3,2 тонн плодоовощной продукции стоимостью Br62,9 млн. принял экономический суд Могилевской области. Об этом сообщили в пресс-центр инспекции МНС Республики Беларусь по Могилевской области.

По словам собеседников, мстиславские налоговики и правоохранители вблизи д. Слободка на автодороге Мстиславль-Горки установили, что водитель на автомобиле ГАЗ 3302, принадлежащем вышеуказанному ИП, перевозил фрукты и овощи (яблоки, апельсины, мандарины, груши, капусту, огурцы, помидоры и лук) без наличия сопроводительных документов.

Всю продукцию налоговикам пришлось изъять, а индивидуального предпринимателя привлечь к административной ответственности в виде штрафа в размере 2 базовых величин.

mogilev-region.gov.by

Последние новости

КАЛЕЙДОСКОП

Как вести себя с токсичными людьми

18 июля 2025
Читать новость
ОБРАЗОВАНИЕ

Колледжи Беларуси начинают прием документов на уровень среднего специального образования

18 июля 2025
Читать новость
СПОРТ

Синхронистка Хондошко со вторым результатом вышла в финал ЧМ в технической программе

18 июля 2025
Читать новость
ТЕХНОЛОГИИ

Гонконгские ученые создали ИИ, генерирующий 3D-модели костей по рентгеновским снимкам

18 июля 2025
Читать новость
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Алкоголиками не рождаются, алкоголиками становятся

18 июля 2025
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Китай намерен выдать Беларуси новый кредит на льготных условиях

18 июля 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем