900 жителей Могилевской области оштрафованы за курение в общественных местах с начала 2015 г.

images900 жителей Могилевской области оштрафованы за курение в общественных местах. Такова статистика за текущий год.

Ее озвучил накануне на пресс-конференции в Могилеве старший инспектор управления охраны правопорядка и профилактики УВД Могилевского облисполкома Александр Грабарев. Сейчас по всей республике проходит информационно-образовательная акция «Беларусь против табака», и конференция была посвящена проблеме табачной зависимости.

Как отметил Александр Грабарев, среди оштрафованных за курение в общественных местах в текущем году было около 200 школьников. «Помимо того, что составляются протоколы об административной ответственности, проводится более важная работа с несовершеннолетними, начиная с младшего школьного возраста. Довести информацию о пагубности курения, я считаю, – первостепенная задача. А уже привлечение к ответственности допустивших нарушение – это второстепенно», – высказал мнение Александр Грабарев.

rm.tvrmogilev.by

Последние новости

ОБЩЕСТВО

В Беларуси обновили правила организации парковок и автостоянок: что изменилось

17 сентября 2025
Читать новость
В МИРЕ

Во Франции до 800 тыс. человек могут примкнуть к протестам против экономии бюджета

17 сентября 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Мирная Беларусь: Жизнь без протестов и социального напряжения

17 сентября 2025
Читать новость
2018-2020 — ГАДЫ МАЛОЙ РАДЗІМЫ

Как в Личном кабинете плательщика сформировать извещение на уплату транспортного налога, земельного налога и налога на недвижимость единым имущественным платежом?

17 сентября 2025
Читать новость
КАЛЕЙДОСКОП

На Солнце 17 сентября ожидается повышенная активность вспышек

17 сентября 2025
Читать новость
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Как подобрать крем для лица на осень и как ухаживать за кожей в это время, рассказала косметолог

17 сентября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем