Глава ЦИК Таджикистана: выборы в Беларуси организованы на самом высоком уровне

Глава ЦИК Таджикистана: выборы в Беларуси организованы на самом высоком уровне

Выборы в Беларуси организованы на самом высоком уровне, заявил председатель ЦИК Таджикистана Бахтиёр Худоёрзода во время встречи с председателем Центральной избирательной комиссии Беларуси Игорем Карпенко.

По его словам, атмосфера выборов ощущается уже в аэропорту. «По телевидению с 6.00 новости начинаются с выборов и завершаются выборами, — отметил Бахтиёр Худоёрзода. — Люди сами выражают свою волю, самостоятельно идут. Это все говорит о том, что выборы организованы на самом высоком уровне».

Глава ЦИК Таджикистана выразил благодарность за приглашение мониторить выборы в Беларуси. «Политика наших президентов — это дружба и сближение народов. Поэтому и мы приехали сюда с самыми благими намерениями, чтобы эти выборы прошли на самом высоком уровне, в спокойной обстановке и чтобы народ Беларуси выразил свою волю», — сказал он.

Последние новости

ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Профилактика пищевых отравлений и кишечных инфекций летом: правила безопасности

15 июня 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Что делать при проблемах с VIN‑номером, почему опасно на малой глубине и как не стать жертвой мошенников: разъяснения экспертов

15 июня 2026
Читать новость
АКТУАЛЬНО

«Васильковый тур» перед фестивалем «Славянский базар»: концерты и караоке в областных городах

15 июня 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Денис Ураков побил рекорд Беларуси в прыжках в длину

15 июня 2026
Читать новость
ГОРОСКОП

Гороскоп на 15 июня

15 июня 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Кому не устанавливается предварительное испытание при приеме на работу

12 июня 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем