Беларусь занимает 10 место в рейтинге стран мира по уровню потребления алкоголя

imagesВ Беларуси наметилась тенденция по снижению потребления населением алкогольных напитков. Об этом сообщила корреспонденту БЕЛТА заместитель председателя Национального статистического комитета Елена Кухаревич.

«В последние годы в республике наметилась тенденция по снижению потребления населением алкогольных напитков. Так, по официальным статистическим данным, в прошлом году продажа алкогольных напитков в пересчете на абсолютный алкоголь на душу населения по сравнению с 2013 годом сократилась на 0,5 л до 10,6 л, по сравнению с 2011 годом — на 2,7 л», — отметила Елена Кухаревич.

Кстати, в 2011 году продажа алкогольных напитков в Беларуси достигла максимального значения за последние 20 лет — в 13,3 л на душу населения.

По данным Всемирной организации здравоохранения за 2014 год, Республика Беларусь занимает 10 место в рейтинге стран мира по уровню потребления алкоголя. Исследование охватило 188 государств, добавила представитель Белстата.

Последние новости

ГЛАВНОЕ

В Быхове отметили 108-летие Октябрьской революции. ФОТО+ВИДЕО

7 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Председатель райисполкома Александр Киселёв поздравил быховчан с Днем Октябрьской революции

7 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Поздравление с Днём Октябрьской революции от руководства Могилевской области

7 ноября 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

День трудовых достижений и важных открытий. Лукашенко подчеркнул созидательный смысл праздника 7 ноября

7 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В деревне Годылёво торжественно открыты новейшие очистные сооружения

6 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Сегодня на МТК Мокрое КУП «Мокрянский АГРО» проходит санитарный день. ФОТОФАКТ

6 ноября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем