Более 60 предприятий Могилевской области представили продукцию на межрегиональном бизнес-форуме

indexБолее 60 предприятий Могилевской области представили свою продукцию на межрегиональном бизнес-форуме “Кооперация производства, бизнеса и науки”, который проходит сегодня в Могилеве, передает корреспондент БЕЛТА.

“В последнее время промышленный комплекс Могилевской области и Беларуси в целом испытывает определенные трудности, связанные с недостаточным объемом заказов на поставку продукции. По итогам первого квартала 2015 года темп роста промышленного производства по области составил 94% к уровню аналогичного периода прошлого года. Это связано с сужением внешних рынков, стагнацией экономики как на Востоке, так и на Западе”, – отметил председатель комитета экономики Могилевского облисполкома Руслан Страхар.

Бизнес-форум предоставляет возможность промышленным предприятиям найти новых партнеров по бизнесу. Это поможет увеличить объемы производства, наладить реализацию продукции, увеличить выручку и повысить заработную плату на предприятиях.

“Некоторые крупные компании привыкли работать по старой схеме, приобретая продукцию у иностранных предприятий. Они зачастую боятся рисковать, меняя партнера. Между тем отечественные частные компании по производству комплектующего оборудования, деталей, узлов могут предоставить более качественную продукцию по выгодным ценам”, – считает он.

Руслан Страхар проинформировал, что в ближайшее время Могилевским облисполкомом планируется также проведение бизнес-форума для узкого круга предприятий, работающих в одном направлении, в частности, для предприятий деревообрабатывающей отрасли.

Состоялась выставка продукции и инновационных разработок научных организаций и могилевских вузов, кооперационных предложений.

Последние новости

ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко накануне Дня народного единства вручил госнаграды

16 сентября 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

25 сентября — единый день профсоюзного правового приема граждан

16 сентября 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

25 сентября — единый день профсоюзного правового приема граждан

16 сентября 2025
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Беспилотные авиасистемы, транспорт, IT. Что обсудят на первой выставке “ИННОПРОМ. Беларусь”

16 сентября 2025
Читать новость
НА СТРАЖЕ ЗАКОНА

Мошенничество: искусство обмана и искусство защиты

16 сентября 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

День народного единства через призму социологии

16 сентября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем