В Беларуси стартовала патриотическая акция «Письмо Победителю!»

001098_00000699892Всебелорусская патриотическая акция «Письмо Победителю!» стартовала сегодня, сообщила БЕЛТА координатор проекта, секретарь Центрального комитета Белорусского республиканского союза молодежи, председатель Центрального совета Белорусской республиканской пионерской организации Виктория Меннанова.

Совместный проект БРСМ, БРПО и ЗАО «Столичное телевидение» «Письмо Победителю!» посвящен 70-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне и направлен на формирование у детей и молодежи чувства гражданственности, патриотизма, уважения к героическому прошлому белорусского народа, развитие творческих способностей участников акции.

К участию приглашаются учащиеся и студенты, работающая молодежь и военнослужащие срочной службы. «Они могут написать письмо-треугольник на фронт и таким образом поблагодарить участников и ветеранов Великой Отечественной войны за мирное небо над головой, за возможность жить в свободной и независимой стране», — сказала Виктория Меннанова. Специальный лист для такого письма на фронт с логотипом акции «Цветы Великой Победы» — красно-зеленой ленточкой и яблоневым цветком — можно скачать на интернет-портале «Молодежь Беларуси» (brsm.by).

Необычную корреспонденцию необходимо сложить в письмо-треугольник и до 17 апреля передать секретарю первичной организации БРСМ или председателю пионерской дружины БРПО по месту учебу, работы, службы. На обратной стороне треугольника необходимо указать дополнительную информацию об авторе. 70 лучших работ примут участие в телемарафоне ЗАО «Столичное телевидение», приуроченном к 70-летию Великой Победы.

Итоги акции планируется подвести до 30 апреля 2015 года.

Последние новости

АКТУАЛЬНО

В Могилеве теперь два автохауса BUTIKAVTO — рост, за которым стоит доверие

16 мая 2026
Читать новость
ЭКОНОМИКА

В Могилевской области запустят четыре крупных проекта

15 мая 2026
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко встретился с Президентом Зимбабве: итоги переговоров

15 мая 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

КГК выявил завышение цен и просрочку в магазинах Могилевской области

15 мая 2026
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко: информационный суверенитет Беларуси остается приоритетом для СМИ

15 мая 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Выставка изделий ручной работы: в Быхове представили уникальные украшения

15 мая 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем