В Беларусь на этой неделе вернется теплая погода

001098_00000699395В Беларусь на этой неделе вернется теплая погода. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил начальник службы гидрометеорологических прогнозов Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Дмитрий Рябов.

“После непродолжительного похолодания в Беларусь возвращается тепло. В атмосфере в ближайшее время произойдет перезагрузка, смена воздушных масс, и в страну вновь устремится теплый воздух”, – отметил он.

Во вторник погодные условия на территории Беларуси будет определять область повышенного атмосферного давления, в дневные часы скажется влияние теплой воздушной массы, поступающей с Западной Европы. Преимущественно без осадков. Температура воздуха ночью составит от 0 до минус 5, днем – от 7 до 13 градусов выше нуля, по юго-западу до 15 тепла.

По северной половине страны в среду скажется влияние атмосферного фронта, где и ожидаются местами кратковременные дожди. Ночью и утром в отдельных районах будет туман. Температура воздуха ночью составит от минус 2 до плюс 4, днем – от 7 по северу до 16 выше нуля по югу страны.

“Начиная с четверга и до конца недели погоду будет определять теплая, но влажная воздушная масса с Черного моря”, – подчеркнул Дмитрий Рябов. В четверг ночью местами, днем на большей части территории прогнозируются кратковременные осадки, в основном дожди. Температура воздуха ночью составит от минус 1 до плюс 6, днем будет 6-13 градусов тепла, по югу местами до плюс 16.

В период с пятницы по воскресенье на большей части территории ожидаются кратковременные осадки, в основном дожди. Ночью и утром в отдельных районах прогнозируется туман. Температура воздуха ночью будет от 0 до плюс 7 градусов, днем – от 7 до 13 градусов тепла, по юго-западу местами до 15 выше нуля, в северо-восточных районах ожидается плюс 4-6 градусов.

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Ярко, масштабно и патриотично празднуют быховчане День Независимости Республики Беларусь. ФОТО

3 июля 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко: белорусы последовательно двигаются к успеху по пути справедливости и созидания

3 июля 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Программа праздника «Купалье-2025» в Александрии

3 июля 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Как Быхов отметит День Независимости Республики Беларусь? Публикуем афишу

3 июля 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Сотрудники Быховского РОЧС рассказали дошкольникам о безопасности

2 июля 2025
Читать новость
В МИРЕ

Цукерберг открыл лабораторию по разработке искусственного интеллекта нового поколения

2 июля 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем