В агрогородке Черный Бор прошла спартакиада среди жителей сельсовета (фото)

В агрогородке Черный Бор  прошла спартакиада среди жителей  сельсовета, посвященная 70-й годовщине Победы советского народа в Великой  Отечественной войне.

P1110360

На торжественном открытии мероприятия присутствовали председатель районного Совета депутатов Нэлла Шунькина, начальник отдела образования, спорта и туризма райисполкома Василий Батвенков, председатель районной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки Елена Шинелева, председатель Черноборского сельисполкома Нина Нужкова, первый секретарь райкома ОО «БРСМ» Павел Кузнецов.

P1110370

Председатель районного Совета депутатов Нэлла Шунькина, приветствуя участников соревнований, отметила важность формирования у населения здорового образа жизни и пожелала присутствующим удачных стартов.

P1110403

Слово для сдачи рапорта предоставили главному судье спартакиады Елене Борисовой, а затем юбилейные медали «70 лет победы в Великой Отечественной войне» вручили ветеранам Леониду Ивановичу Медведскому и Николаю Степановичу Камалееву.

P1110377

За звание самых спортивных боролись представители восьми команд, две из которых школьные. Программа спартакиады включала в себя пять дисциплин: волейбол, настольный теннис, перетягивание каната, стрельба, подъем гири.

Мероприятие было наполнено яркими эмоциями, на каждом из его этапов участники демонстрировали неиссякаемый заряд энергии. Организаторы со своей стороны сделали все возможное, чтобы соревнования прошли на максимально высоком уровне.

В гиревом спорте в весовой категории до 80 кг победил Антон Зелепужин (СК «Дуброва»),второе и третье место  — Владислав Ковалев (Черноборский  сельсовет) и Владислав Калиновский (СПК «Быховский»).

P1110425

В весовой категории свыше 80 кг первое место занял Андрей Шитиков(СПК «Быховский»), второе — Игорь Чечко (Черноборский УПК), а третьим стал Олег Камалеев (СК «Дуброва»).

По результатам стрельбы из пневматического оружия среди  мужчин  первое место занял Анатолий Тарасевич (СК «Дуброва»), второе место — Александр Хрущев (Черноборский УПК), третье — Иван Рыбалко (Черноборский сельсовет).

P1110427

Самой меткой среди женщин стала Мария Макагон (СК «Дуброва), второе и третье места заняли  Валентина Шевцова (Черноборский сельсовет) и Галина Железнякова (Черноборский УПК).

В личном первенстве по настольному теннису среди мужчин победу одержал Павел Суходольский (Черноборский УПК), второе место — Владислав Ковалев (Черноборский сельсовет), третье — Евгений Одинцов (СПК «Быховский»).

Лучшими ракетками среди женщин стали Ирина Станкевич (Черноборский УПК), Елена Корзан (Глухский УПК) и Евгения Баравикова (Черноборский сельсовет).

P1110436

В соревновании по волейболу на первое место вышла команда Черноборского сельсовета, вторыми стали спортсмены Черноборского УПК, третьими — СПК «Быховский».

В перетягивание каната победила команда Черноборского УПК, второе и третье место заняли Глухский УПК и Болоновское лесничество.

P1110448

Среди школьников в соревновании по настольному теннису первое место занял Владимир Щекотов (Черноборский УПК), второе и третье места — Александр Михолап (Глухский УПК) и Александр Ярош (Глухский УПК).

P1110439

В этом виде спорта среди девушек первенствовали  представительницы Черноборского УПК — Светлана Мельникова, Виктория Альховикова и Екатерина Кравцова.

В соревновании по волейболу среди учащихся на первое место вышла команда Черноборского УПК, вторыми стали спортсмены Глухского УПК.

В общем зачете первое место заняла команда Черноборского УПКО, второе — Черноборский сельсовет, а третье — СК «Дуброва».

P1110462

Команды и участников соревнований наградили Дипломами отдела образования, спорта и туризма райисполкома, а также подарки от районного Совета депутатов.

P1110363

P1110371

P1110373

P1110382

P1110390

P1110392

P1110401

P1110429

P1110447

P1110450

P1110456

P1110458

P1110467

P1110469

P1110473

 

P1110481

Сергей АНДРЕЕВ.