В аптеках Беларуси нет дефицита лекарств отечественного и зарубежного производства

indexВ аптеках Беларуси нет дефицита лекарств отечественного и зарубежного производства. Об этом  во время круглого стола в БЕЛТА заявил генеральный директор РУП «Белфармация» Игорь Ковальчук.

«Проблем с лекарственным обеспечением нет. Есть отдельные перебои в поставках импортных лекарственных средств. Они могут быть связаны с процессом перерегистрации, когда зарубежный производитель своевременно не позаботился предоставить необходимые документы, либо с процессом производства этих средств. Но вопрос замены временно отсутствующего какого-то импортного лекарственного средства решается оперативно», — сказал гендиректор «Белфармации».

Он отметил, что в первую очередь провизоры в аптеке предлагают отечественные лекарственные средства. Они доказали свою эффективность, безопасность, качество. Они есть всегда в достаточном количестве благодаря минимальным срокам доставки с заводов до конечного потребителя.

Игорь Ковальчук также обратил внимание, что организации здравоохранения обеспечиваются лекарственными средствами как отечественного, так и импортного производства бесперебойно на основе ежедневной доставки.

Последние новости

КАЛЕЙДОСКОП

Полезные свойства клюквы для здоровья человека

24 октября 2025
Читать новость
СПОРТ

Спартакиада школьников по баскетболу прошла в Быхове

24 октября 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Быховчанин Сергей Килессо — водитель в третьем поколении

24 октября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Станислав Гапечкин — один из самых oпытных и дoбросoвестных специaлистoв филиала Автопарк №6 ОАО «Могилевоблавтотранс»

24 октября 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Как оформить выходной для диспансеризации, напомнили в Минтруда

24 октября 2025
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Рост производства молока обеспечили 74 организации Могилевщины

24 октября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем