Александр Лукашенко ставит задачу до 9 мая навести порядок на сельхозугодьях и в населенных пунктах

001054_00000698577Президент Беларуси Александр Лукашенко ставит задачу до 9 мая навести порядок на сельхозугодьях и в населенных пунктах. Такое поручение он дал сегодня во время принятия кадровых решений, передает корреспондент БЕЛТА.

Александр Лукашенко подробно интересовался у руководителей районов Гомельской области, как ведется посевная кампания на юге страны, какие проблемы выявляются в связи с ее началом. Президент потребовал обратить особое внимание на культуру земледелия. “Спрос за это будет очень серьезный. Я всех губернаторов предупредил. Все должно быть засеяно, каждый клочок”, – подчеркнул глава государства.

“И заставьте каждого собственника подворья, приусадебных участков не просто навести порядок, а все распахать, чтобы не было ни одного сорняка, потому что сорные растения – это зараза и для полей сельхозназначения, и мест общественного пользования”, – поставил задачу глава государства.

“Наведите порядок! На улицах, на приусадебных участках и на сельхозпредприятиях – идеальный порядок! И естественно, в агрогородках и деревнях. К Дню Победы эти вопросы должны быть решены, – подчеркнул Александр Лукашенко. – Все города, райцентры, все сельхозобъекты, все населенные пункты должны быть приведены в идеальное состояние”.

Последние новости

ОБРАЗОВАНИЕ

Целевики на финишной прямой: вступительные испытания близятся к завершению

9 июля 2025
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Масштабная продажа товаров для школьников начнется в Беларуси с 15 июля

9 июля 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Какой должна быть температура на рабочем месте, рассказали в Минтруда 

9 июля 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Летне-осенний сезон охоты открывается в Беларуси 12 июля

9 июля 2025
Читать новость
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Возобновлена работа лечебно-диагностического корпуса Быховской ЦРБ

8 июля 2025
Читать новость
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Как избежать теплового удара: советы и рекомендации

8 июля 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем