Александр Лукашенко ставит задачу до 9 мая навести порядок на сельхозугодьях и в населенных пунктах

001054_00000698577Президент Беларуси Александр Лукашенко ставит задачу до 9 мая навести порядок на сельхозугодьях и в населенных пунктах. Такое поручение он дал сегодня во время принятия кадровых решений, передает корреспондент БЕЛТА.

Александр Лукашенко подробно интересовался у руководителей районов Гомельской области, как ведется посевная кампания на юге страны, какие проблемы выявляются в связи с ее началом. Президент потребовал обратить особое внимание на культуру земледелия. “Спрос за это будет очень серьезный. Я всех губернаторов предупредил. Все должно быть засеяно, каждый клочок”, – подчеркнул глава государства.

“И заставьте каждого собственника подворья, приусадебных участков не просто навести порядок, а все распахать, чтобы не было ни одного сорняка, потому что сорные растения – это зараза и для полей сельхозназначения, и мест общественного пользования”, – поставил задачу глава государства.

“Наведите порядок! На улицах, на приусадебных участках и на сельхозпредприятиях – идеальный порядок! И естественно, в агрогородках и деревнях. К Дню Победы эти вопросы должны быть решены, – подчеркнул Александр Лукашенко. – Все города, райцентры, все сельхозобъекты, все населенные пункты должны быть приведены в идеальное состояние”.

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Жители Быхова учатся предотвращать пожары и заботиться о здоровье

18 сентября 2025
Читать новость
КАЛЕЙДОСКОП

Один из крупнейших в 2025 году астероидов пролетел мимо Земли

18 сентября 2025
Читать новость
СПОРТ

Волейболистки “Минчанки” выиграли два матча на старте розыгрыша Кубка России

18 сентября 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Запреты на посещение лесов действуют в 11 районах Беларуси

18 сентября 2025
Читать новость
СПОРТ

В Быхове прошла спартакиада по мини-футболу

18 сентября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Сегодня в Быховском районе проходит единый день информирования

18 сентября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем