Информатизацию учреждений здравоохранения Могилевской области планируется завершить в 2015 году

indexИнформатизацию учреждений здравоохранения Могилевской области планируется завершить в 2015 году. На эти цели в регионе уже затрачено почти Br7млрд., в этом году будет освоено еще почти Br12 млрд.

Как рассказала начальник отдела организации специализированной и первичной медицинской помощи управления здравоохранения Могилевского облисполкома Анжела Струнович, уже налажена работа областного сервера для обеспечения электронного обмена медицинскими данными и документами организаций здравоохранения.

«По уровню информатизации лидируют Могилев и Бобруйск, – отметила собеседница. – Одной из лучших у считается Бобруйская городская поликлиника № 3. В Могилеве примером является областная больница. Здесь многое сделано по созданию электронной стационарной карты. Теперь доктор может войти в базу и увидеть, когда пациент в последний раз обращался, какие были на тот момент параметры – все это повышает качество оказания медицинской помощи».

 Радио Могилев

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Жители Быхова учатся предотвращать пожары и заботиться о здоровье

18 сентября 2025
Читать новость
КАЛЕЙДОСКОП

Один из крупнейших в 2025 году астероидов пролетел мимо Земли

18 сентября 2025
Читать новость
СПОРТ

Волейболистки “Минчанки” выиграли два матча на старте розыгрыша Кубка России

18 сентября 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Запреты на посещение лесов действуют в 11 районах Беларуси

18 сентября 2025
Читать новость
СПОРТ

В Быхове прошла спартакиада по мини-футболу

18 сентября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Сегодня в Быховском районе проходит единый день информирования

18 сентября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем