Агроэкоусадьба “Благодать в Чечевичах” продолжает развиваться

Агроэкоусадьба “Благодать в Чечевичах” продолжает развиваться

Слово «благодать» в русском языке имеет несколько значений и смысловых оттенков. Оно означает и природную роскошь, и красоту, и благоприятность, и даже … дар божий.

Обустраивая и называя свою агроусадьбу «Благодать в Чечевичах», ее хозяин Александр Полозков стремился в максимальной степени облагородить место, сделать его привлекательным для отдыхающих, использовать все природные преимущества уникального и живописного Чигиринского водохранилища и окружающих его лесных массивов.

DSCN0007

Как по названию, так и по содержанию агроэкологической и туристической деятельности усадьбы ему это в полной мере удалось. Около пяти лет назад на территории усадьбы буквально в двухстах метрах от водохранилища был возведен большой дом сельского типа, который обустроили под комфортное проживание для отдыхающих и туристов.

— У нашей усадьбы есть одна существенная отличительная особенность, — рассказывает отец владельца усадьбы Владимир Полозков (на снимке), который в этот день из-за занятости сына стал нашим гидом. — Она полностью сделана из дерева и отделана этим материалом, при этом практически всё выполнялось руками хозяина по своему вкусу, профессионально и, как говорится, от души. Это касается не только самого здания и пристроек, но и большей части интерьера, мебели.

В доме имеются четыре комнаты для проживания, банкетный зал, кухня, санузел. Арендовать его можно как для семейного отдыха, так и для проведения отдыха компаниями до 15 человек. В любое время года здесь одинаково хорошо, так как дерево делает дом теплым даже в зимние морозы и спасает от жары знойным летом.

Гордостью хозяина усадьбы является двухэтажная деревянная баня, на первом этаже которой находятся моечная и парилка, а на втором оборудована комната отдыха с двумя спальными местами и, конечно же, отделанная деревом и с деревянным интерьером.

На территории этой части усадьбы находятся также беседка для летнего отдыха, мангал для приготовления шашлыков, качели, скамейки и другие удобства для приятного времяпрепровождения.

Агроэкоусадьба “Благодать в Чечевичах” продолжает развиваться. В нынешнем году вступила в строй ее вторая очередь — новый двухэтажный деревянный дом с четырьмя комнатами по два места на верхнем этаже, кухней, санузлом, подсобными помещениями. Сделано все также с акцентом на дерево, в простом, но удобном для отдыха стиле. Отличием этого дома является наличие большой удобной террасы, где можно удобно разместиться на свежем воздухе в часы летнего зноя, а также в период непогоды.

Эта часть усадьбы также имеет необходимую инфраструктуру для организации отдыха на ее территории.
За организацией сельского и экологического отдыха не забыты хозяевами и блага современной цивилизации: спутниковое телевидение, холодильники, газовые плиты, микроволновки и т. д.

Остальное, как говорится, на вкус и потребности отдыхающих и туристов — рыбалка, пляжный отдых, прогулки на лодке по водохранилищу, походы в лес за грибами и ягодами, приятный досуг в хорошей компании.

В заключение Владимир Полозков отметил, что демократические цены за услуги усадьбы «Благодать в Чечевичах», удобства транспортной доступности, особенно жителям городов Бобруйск и Могилев, природные преимущества привлекают оттуда много клиентов. Часто приезжают в усадьбу отдыхающие из Минска, а также бывают гости из России.

Николай Ахрименя.

Последние новости

ТЕХНОЛОГИИ

Дуров объявил о запуске в Telegram донатов авторам и владельцам каналов

19 апреля 2024
ОБЩЕСТВО

Погода на выходные: дождливо, прохладно и ветрено. В ночь на субботу – заморозки

19 апреля 2024
ОБРАЗОВАНИЕ

К 1 сентября все белорусские школы перейдут на новый режим питания

19 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Переносы рабочих дней на 2024 год: как будем отдыхать и отрабатывать в мае

19 апреля 2024
КАЛЕЙДОСКОП

В Беларуси запретили « Русские народные сказки»

19 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Советы от МЧС при похолодании

19 апреля 2024
АКТУАЛЬНО

Тематическую прямую телефонную линию проведет 26 апреля комитет по труду, занятости и социальной защите Могилевского облисполкома

19 апреля 2024
НОВОСТИ

Минобразования скорректировало сроки вступительной кампании в ссузах

19 апреля 2024
В МИРЕ

Израиль нанес ракетный удар по Ирану

19 апреля 2024
ЭКОНОМИКА

Ранние яровые зерновые в Беларуси посеяли более чем на 88% площадей

19 апреля 2024

Архивы

Рекомендуем

ГЛАВНОЕ

На Быховщине отметили День беременных

9 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

В Быхове горел дом

12 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Машинный парк сельсоветов Быховского района пополнен четырьмя новыми автомобилями

10 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Быховчане по собственной инициативе благоустроили гражданское кладбище

17 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

В Быхове прошел 1-й этап областного фестиваля управленческого опыта руководителей учреждений общего среднего образования «Лидер образования»

8 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Приглашаем принять участие в фотоконкурсе «В объективе – Быховский район»

9 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В хозяйствах Быховского района полным ходом идет посевная

15 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

На Быховщине прошел районный конкурс знаменных групп «Равнение на знамена». ФОТО

12 апреля 2024