В 2014 году представительством Белгосстраха по Быховскому району заключено 14 525 договоров на сумму 6,1 млрд.рублей

В 2014 году представительством Белгосстраха по Быховскому району заключено 14 525 договоров на сумму 6,1 млрд.рублей

История страхования началась вместе с историей первых человеческих общин. Человечество взрослело, и страхование взрослело и развивалось. Но всегда и везде, в разные эпохи и у разных народов цель страхования одна — подарить уверенность в завтрашнем дне.

С нарастающей долей уверенности дарит это быховчанам с 1948 года представительство Белгосстраха по Быховскому району, которое в настоящий момент возглавляет Тимощенко Елена Леонтьевна.

Белгосстрах 001

Сегодня представительство Белгосстраха по Быховскому району успешно развивается и обеспечивает удовлетворение потребностей населения и организаций Быховщины в защите благосостояния и здоровья путем предоставления качественных и доступных услуг страхования.

Различных видов страхования, которые может предложить наше представительство, – великое множество, это и страхование строений, квартир, транспорта, животных, несчастных случаев, портативных устройств, водителей и пассажиров. Возможно также застраховать свою гражданскую ответственность как владельца квартиры или автомобиля.

В 2014 году представительством оказана поддержка сельхозпредприятиям в связи с гибелью посевов сельскохозяйственных культур, постоянным страхователям оказывается финансовая поддержка за счет фонда предупредительных мероприятий:  СПК «Новобыховский», СПК «Володарский», СПК «Дуброва», ЧТУП «Лесоруб и К» на приобретение запчастей для автотранспорта и сельхозтехники, СПК «Следюки»  на ветеринарные препараты. Также были выделены денежные средства управлению по труду, занятости и социальной защите населения  для ремонта печного отопления одиноким пожилым людям и инвалидам (Кушнеровой М.К. в д.Грудиновка, Рыбалко М.Л. в  д.Дуброва, Логунову И.И. по ул.Революционная).

С начала года представительством заключено 14 525 договоров на сумму 6,1 млрд.рублей. Количество договоров по добровольному страхованию составило 9700 договоров на сумму 1,9 млрд. рублей. Среди добровольных видов наиболее распространенным видом страхования в 2014 году стало добровольное страхование строений (3 200 договоров на сумму 518,1 тыс.рублей) и добровольное страхование домашнего имущества (2 105 договоров на сумму 225,0 тыс.рублей). И, как показывает практика, не зря.    Ведь наибольшее количество заявлений о страховом случае зарегистрировано за 2014 год именно по данным видам страхования.

Так, в целом по представительству с начала года поступило 1409 обращений, из них выплачено по 1398 случаям на общую сумму 4,7 млрд. рублей. Наибольшее количество заявлений принято по добровольному страхованию строений (408 случаев на сумму 540,0 млн. рублей), каско — 30 случаев, сумма страховых выплат составила 360,0 млн. рублей, страхование животных — 27 случаев, сумма выплат равна 185,0 млн. рублей.

На данный момент в штате представительства трудится 25 человек, из которых 14 страховых агентов, обслуживающих страховые участки. Летом  также был  открыт пункт продаж в здании по адресу: пл.Красовского, 6, где в пятницу и выходные дни также дежурит страховой агент. В этом году представительство приняло на работу  4 страховых агента-молодых специалиста, окончивших учреждения образования.

На протяжении многих лет весомый вклад в общее дело вносят передовые агенты представительства – Дворяков Анатолий и Дворякова Анна,  Лапутина Ольга, Соломяникова Нина. Значительное участие  в жизни  представительства также принимают и другие целеустремленные агенты – Потапенко Светлана, Пиловец Светлана, Юркова Светлана, Шевчик Нина  и другие.

Коллектив страховых работников представительства уверенно смотрит в завтрашний день, неукоснительно соблюдает взятые на себя обязательства, гарантируемые населению необходимые выплаты, порядочность, прозрачность своей деятельности, высокие  стандарты качества услуг и  индивидуальный подход к каждому своему клиенту.

По случаю праздника хочу выразить огромную благодарность нашим ветеранам труда, которые вложили немало сил, в наше общее дело, сердечно поздравить Просмыцкую Валентину Васильевну, Шипицину  Валентину Дмитриевну, Зелепукину Ору Максимовну, Морозову Евгению Ивановну, Ковганову Аллу Матвеевну,  Новикову Наталью Сергеевну, Бенда Ларису Федоровну, всех, кто в разные годы добросовестно трудился в нашей организации.

Елена Тимощенко,
директор представительства Белгосстраха по Быховскому району

Последние новости

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

V открытый региональный конкурс детских инструментальных ансамблей состоялся на базе детской школы искусств г.Быхова

23 апреля 2024
ОБЩЕСТВО

В Минтруда рассказали, какие изменения планируются в законе об охране труда в 2025 году

23 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

На Быховщине проходит республиканская молодежная ярмарка вакансий

23 апреля 2024
ТЕХНОЛОГИИ

В Беларуси появится собственная операционная система и браузер

23 апреля 2024
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

ОРВИ у детей

23 апреля 2024
ЭКОНОМИКА

Минэнерго: БелАЭС позволила заместить 7,7 млрд кубометров природного газа

23 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Делегат ВНС: я готова активно и достойно работать на благо родной Беларуси

23 апреля 2024
В МИРЕ

Украинские власти переименуют более 340 населенных пунктов из-за отсылок к советскому прошлому

23 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Министр ЖКХ рассказал, когда в 2024 г. ждать роста тарифов на услуги

23 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

26 апреля ГАИ района проводит Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Открой сезон без нарушений!»

23 апреля 2024

Архивы

Рекомендуем

ГЛАВНОЕ

В Быхове горел дом

12 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Быховчане по собственной инициативе благоустроили гражданское кладбище

17 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В хозяйствах Быховского района полным ходом идет посевная

15 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

На Быховщине прошел районный конкурс знаменных групп «Равнение на знамена». ФОТО

12 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Переносы рабочих дней на 2024 год: как будем отдыхать и отрабатывать в мае

19 апреля 2024
АКТУАЛЬНО

Прямую телефонную линию проведет 20 апреля заместитель председателя Быховского райисполкома Александр Желобкевич

19 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Быховчане принимают участие в Международном форуме «Традиционная культура как стратегический ресурс устойчивого развития общества»

18 апреля 2024
АКТУАЛЬНО

13 апреля прямую телефонную линию проведет заместитель председателя Быховского райисполкома Виктор Агнетов

12 апреля 2024