С 1 июня поезда Могилевского отделения БЖД курсируют по новому расписанию

С 1 июня на Белорусской железной дороге вводится новый график движения поездов на 2014/2015 годы. Как сообщил и.о. начальника пассажирского отдела Могилевского отделения БЖД Дмитрий Пуховский, имеются изменения и в расписании поездов Могилевского отделения БЖД.

indexТак, с целью улучшения качества обслуживания в межрегиональном сообщении произошло ускорение поездов №659/660 Могилев-Минск. Если поезд отправлялся из Могилева в 7.27 и прибывал на станцию в Минск в 11.17, то сейчас время нахождения в пути будет занимать на 45 минут меньше, время прибытия поезда в Минск – 10.32.

Ускоренные дизель-поезда региональных линий эконом-класса, следовавшие в сообщении Гомель-Могилев и Витебск-Могилев будут переведены в режим межрегиональных поездов эконом-класса. При этом в дизель-поезде Гомель-Могилев места будут распределены по трем классам – пассажиры сами смогут сделать выбор.
В направлении Минск-Жлобин будет курсировать одна пара поездов региональных линий бизнес-класса в 5-вагонном исполнении.

Что касается международных линий, в южном направлении отменен поезд Витебск–Симферополь. Поезд Полоцк – Симферополь остается курсировать по-прежнему один раз в четыре дня. Пассажирский состав Санкт-Петербург – Одесса с июня будет отправляться дважды в неделю – по четвергам и субботам, а из Одессы на Санкт-Петербург по понедельникам и пятницам.

По словам Дмитрия Анатольевича, изменения коснутся и сервисного обслуживания клиентов. Так, Белорусская железная дорога планирует расширить применение услуги электронной регистрации. С 1 июня 2014 она будет внедрена на все поезда, курсирующие по маршруту Минск-Вильнюс.

В настоящее время услуга электронной регистрации доступна при покупке через Интернет билетов на все поезда региональных и межрегиональных линий. В международном сообщении электронная регистрация доступна на все поезда в сообщении с Российской Федерацией, следующие без пересечения границ других государств, а также на поезд Минск-Рига. Планируется дальнейшее развитие системы продажи билетов через Интернет, в том числе разработка мобильной версии сайта и осуществление возврата электронных билетов на сайте. Возврат электронных билетов будет осуществляться непосредственно в личном кабинете на сайте poezd.rw.by. Пассажир будет иметь возможность возвратить весь заказ в целом или конкретные электронные билеты из заказа. При этом денежные средства, причитающиеся к возврату, будут зачисляться на банковскую карту, которая использовалась в процессе приобретения электронного билета.

В июне также будет внедрена в опытную эксплуатацию информационная система «Актуальное расписание поездов городских, региональных, межрегиональных и международных линий корпоративного Интернет-сайта Белорусской железной дороги». Это позволит пассажирам просматривать на сайте единое расписание поездов всех видов сообщений. Разработана мобильная версия расписания, предусмотрен поиск маршрутов с пересадкой и др.

В текущем году также планируется внедрить систему автоматизированного контроля посадки пассажиров для автоматизации передачи поездной бригаде информации о пассажирах, прошедших электронную регистрацию (АСКПП) на основе использования мобильных терминалов контроля документов.

В планах БЖД на 2014 год и расширение сети платежно-справочных терминалов самообслуживания для реализации проездных документов на поезда региональных линий эконом-класса. В настоящее время на вокзале станции Могилев установлено 2 платежно-справочных терминала. В нынешнем году планируется дополнительно установить 6 платежно-справочных терминалов на станциях Могилев и Бобруйск по 2 терминала, Кричев и Погодино по 1 терминалу.

Последние новости

ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко раскрыл планы беглых и предупредил: разговор с ними не будет длинным

25 апреля 2024
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко: Украину превратили в наркомана и держат на коротком поводке обещаний новой дозы вооружений

25 апреля 2024
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко: градус враждебности НАТО на белорусском направлении растет

25 апреля 2024
ОБЩЕСТВО

Газманов о россиянах и белорусах: мы стали осознавать себя государствами со своим видением

25 апреля 2024
КАЛЕЙДОСКОП

Землю может накрыть сильнейшая магнитная буря – NASA

25 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

В Быховском районе построят станцию обезжелезивания

25 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Прокуратура Могилевской области помогла быховчанке вернуть удержанные у нее судебным исполнителем средства

25 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

В Беларуси 25 апреля начинают выплачивать материальную помощь ко Дню Победы

25 апреля 2024
НА СТРАЖЕ ЗАКОНА

Правила безопасного поведения на водоемах

25 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

ВНС 25 апреля продолжает работу. В повестке дня – утверждение Концепции нацбезопасности и Военной доктрины

25 апреля 2024

Архивы

Рекомендуем

ГЛАВНОЕ

В Быхове горел дом

12 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Быховчане по собственной инициативе благоустроили гражданское кладбище

17 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В хозяйствах Быховского района полным ходом идет посевная

15 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Переносы рабочих дней на 2024 год: как будем отдыхать и отрабатывать в мае

19 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

На Быховщине прошел районный конкурс знаменных групп «Равнение на знамена». ФОТО

12 апреля 2024
АКТУАЛЬНО

Прямую телефонную линию проведет 20 апреля заместитель председателя Быховского райисполкома Александр Желобкевич

19 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Быховчане принимают участие в Международном форуме «Традиционная культура как стратегический ресурс устойчивого развития общества»

18 апреля 2024
АКТУАЛЬНО

13 апреля прямую телефонную линию проведет заместитель председателя Быховского райисполкома Виктор Агнетов

12 апреля 2024