Праздник здоровья и красоты прошел в Быхове

Праздник здоровья и красоты прошел в Быхове

В связи с Днем работников физической культуры и спорта в физкультурно-оздоровительном комплексе в микрорайоне Быхов-1 состоялся  большой спортивный праздник с участием представителей трудовых коллективов предприятий и организаций района: более 150 человек или 14 команд.

DSC_5079

Председатель райисполкомам Дмитрий Калеев поздравил всех собравшихся с праздником физической культуры и спорта, подчеркнув их непреходящее значение в воспитании  у подрастающего поколения  силы духа, упорства, целеустремленности, стремления  к здоровому образу жизни. Спорт  дарит энергию здоровья, помогает воплощать в реальность планы и мечты. Дмитрий Михайлович поблагодарил  юных быховчан, их тренеров за уже имеющиеся спортивные победы и достижения, выразив уверенность, что далее их количество будет только расти. Всем участникам  этого праздника спорта, здоровья, силы и красоты он пожелал  удачи и хороших результатов.

DSC_5119

Отметив, что праздников без подарков и наград не бывает, Дмитрий Калеев вручил  Почетную грамоту районного исполнительного комитета  за многолетний добросовестный труд и в связи с профессиональным праздником учителю физкультуры ГУО «Краснослободский УПК детский сад-базовая школа» Владимиру Новикову, Диплом райисполкома — тренеру-преподавателю по борьбе вольной  ГСУСУ «Быховская ДЮСШ» Артему Ларченко и Благодарность райисполкома — учителю физической культуры ГУО «Средняя школа №2 г. Быхова» Людмиле Кацубо.

Затем в поздравительно – наградной «марафон» включилась заместитель  начальника отдела образования, спорта и туризма райисполкома Валентина Малашонок. Поздравив всех с вышеназванным праздником, пожелав дальнейших успехов на физкультурно-спортивном поприще, Валентина Егоровна  вручила Грамоты отдела образования, спорта и туризма райисполкома заместителю директора по основной деятельности ГСУСУ «Быховская ДЮСШ» Татьяне Фроловой, руководителю физвоспитания  яслей-сада №1 «Радуга» Марии Авдеюк,  учителю физической культуры и здоровья Никоновичского УПК Александру Осипову,   инструктору-методисту и тренеру по спорту ГУ «Быховский районный физкультурно- оздоровительный центр», соответственно, Оксане Евдокимовой и Ирине Станкевич.

Также ценными подарками были отмечены ветераны спортивного движения Быховщины — Мария Лойко, Алина Альховик, Раиса Гурская, Анна Мандрик, Владимир Сотников, Елена Борисова.

DSC_5177

Торжественную часть праздника сменила  непосредственно физкультурно-спортивная. На протяжении нескольких часов команды состязались в пяти видах спорта — легкоатлетической эстафете, волейболе, плавании, перетягивании каната и бильярде.

В результате горячих спортивных баталий в общекомандном зачете первое место завоевала команда отдела образования, спорта и туризма райисполкома, второе — УЗ «Быховская ЦРБ» и третье – района газоснабжения.

DSC_5246

В волейболе на первую позицию вышла команда района газоснабжения, в перетягивании каната — команда РОВД, в женской легкоатлетической эстафете — команда района газоснабжения, а в мужской — команда отдела образования, спорта и туризма райисполкома. Лучшими пловчихой стала Наталья Какулькина из райпо, а пловцом —  Алексей Белостоцкий из райбольницы. Первой в эстафете на воде стала команда отдела образования, спорта и туризма райисполкома.

DSC_5295

Наибольшее количество очков в игре в бильярд набрал заместитель начальника РОВД Павел Андрианов, завоевав первое место в личном зачете.

Команды-победительницы награждены Кубками и Дипломами,  а победители в личном первенстве — Дипломами и денежными призами отдела образования, спорта и туризма райисполкома.

DSC_5319

DSC_5335

DSC_5354

DSC_5358

Лариса ПЕТРОВСКАЯ.

Последние новости

ПРЕЗИДЕНТ

Выступление Лукашенко перед делегатами ВНС – полная версия

24 апреля 2024
ПРЕЗИДЕНТ

“Очень важно сейчас не разрушить наше единство”. Первые слова Лукашенко в должности председателя ВНС

24 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Лукашенко избран председателем Всебелорусского народного собрания

24 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Лукашенко на ВНС: мы должны быть сильными, время выбрало нас

24 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Лукашенко: если не хотим сидеть в окопах, должны работать, в Год качества – сделать невозможное

24 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Лукашенко о достижениях суверенной Беларуси: мы никогда еще так хорошо не жили, как сейчас

24 апреля 2024
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко: чтобы сохранить статус сильной нации, белорусам надо становиться еще сильнее

24 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Лукашенко: Беларусь и Россия – образец союза суверенных народов

24 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Лукашенко: попытки раздавить русских и белорусов мотивировали нас на восстановление былой мощи

24 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Лукашенко: народ Беларуси знает, что значит быть сильным во имя мира

24 апреля 2024

Архивы

Рекомендуем

ГЛАВНОЕ

В Быхове горел дом

12 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Быховчане по собственной инициативе благоустроили гражданское кладбище

17 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В хозяйствах Быховского района полным ходом идет посевная

15 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

На Быховщине прошел районный конкурс знаменных групп «Равнение на знамена». ФОТО

12 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Переносы рабочих дней на 2024 год: как будем отдыхать и отрабатывать в мае

19 апреля 2024
АКТУАЛЬНО

Прямую телефонную линию проведет 20 апреля заместитель председателя Быховского райисполкома Александр Желобкевич

19 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Быховчане принимают участие в Международном форуме «Традиционная культура как стратегический ресурс устойчивого развития общества»

18 апреля 2024
АКТУАЛЬНО

13 апреля прямую телефонную линию проведет заместитель председателя Быховского райисполкома Виктор Агнетов

12 апреля 2024