Акция скорби по погибшим при теракте в минском метро проходит в Могилеве

Акция скорби по погибшим при теракте в минском метро проходит в Могилеве, передает корреспондент БЕЛТА.

Акция началась на площади Ленина возле символического знака “Нулевой километр”, который как бы невидимой нитью связывает Могилев и столицу. К этому знаку идет нескончаемый поток людей. Это представители общественности, трудовых коллективов и просто неравнодушные граждане. Они приходят сюда, чтобы отдать дань памяти невинно погибшим людям.

К знаку возлагают цветы, ставят свечи. У многих людей на глазах слезы. Они не могут понять, как такое ужасное варварство могло произойти в мирной, спокойной стране, кому было нужно убивать ни в чем не повинных людей, что террористы этим хотели доказать?

“Когда смерть человека наступает в ходе боевых действий – это понятно, – говорит председатель Могилевской областной организации “Белорусский союз офицеров” Александр Сазоненко. – Но когда гибнут мирные люди – это нонсенс, это дико, особенно для нашего мирного и спокойного государства. Этот теракт вызвал гнев и возмущение у всего офицерского корпуса. Нас не запугать такими бесчеловечными выходками. Трагедия в Минске еще больше сплотила офицеров, и мы готовы делать все необходимое, чтобы над Беларусью всегда было мирное небо”.

Последние новости

ОБЩЕСТВО

25 сентября — единый день профсоюзного правового приема граждан

16 сентября 2025
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Беспилотные авиасистемы, транспорт, IT. Что обсудят на первой выставке “ИННОПРОМ. Беларусь”

16 сентября 2025
Читать новость
НА СТРАЖЕ ЗАКОНА

Мошенничество: искусство обмана и искусство защиты

16 сентября 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

День народного единства через призму социологии

16 сентября 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

17 сентября, в День народного единства, Быхов станет центром праздничных мероприятий

16 сентября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Новый магазин А1 начал работу в ТЦ «Парк Сити» в Могилеве

16 сентября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем