Спортивным рекордам – побольше быховских имен

Спортивным  рекордам – побольше  быховских  имен

Попадая в ГСУСУ «Быховская  детско-юношеская спортивная школа», сразу отмечаешь особую добрую ауру, атмосферу в его коллективе, самих уютных, светлых помещениях, густо «населенных» многочисленной комнатной растительностью. На стенах много фотографий воспитанников, преподавателей школы, фрагментов спортивных соревнований, полочек, стеллажей с цветами — все гармонично, со вкусом, как-то по домашнему. А ведь во главе коллектива — мужчина, но, как видно, творческий, хозяйственный, оптимист и жизнелюб — Вячеслав Муштуков.

Депутаты 008

Но он уверен, что ему повезло с коллективом, в котором трудятся добросовестные, исполнительные, также не лишенных творчества и полезной фантазии, люди. Поэтому всё, что вокруг — плод совместных усилий всех работников школы, подчеркнул Вячеслав Муштуков.

Последний «аккорд» нашей экскурсии по ДЮСШ — кабинет директора. Здесь нас также ждал небольшой добрый «сюрприз». Оказалось, что Вячеслав Владимирович давно увлекается кактусами и коллекционирует засушенных насекомых, волнообразные ряды которых украшают одну из стен директорского кабинета. Его хозяин с удовольствием комментирует нам свое хобби.

В спорт Вячеслав Муштуков пришел школьником в 1984 году — занимался в секции вольной борьбы в ДЮСШ, которую сейчас и возглавляет. Тогда же выполнил норматив кандидата в мастера спорта. Забегая вперед, надо сказать, что сегодня Вячеслав Владимирович имеет высшее образование, является Мастером спорта Республики Беларусь, тренером-преподавателем 1-ой категории по вольной борьбе. В свое время учился в Гродненской школе Олимпийского резерва, служил в морской части пограничных войск.

С 2005 года Вячеслав Муштуков работает директором ГСУСУ «Быховская ДЮСШ».

— В школе у нас вместе с совместителями, техперсоналом, — рассказывает он, — работают 24 человека. Есть отделение борьбы вольной, легкой атлетики и плавания, в которых занимаются около 400 школьников. Кстати, в 2014 году открыт специализированный класс по плаванию. У нас занимается много талантливых детей разного школьного возраста, которые, активно участвуя в спортивных состязаниях различных уровней, показывают там достойные результаты. Многие наши воспитанники обучаются в школах олимпийского резерва республики. В школе работает высокопрофессиональный тренерский состав, мы стараемся всячески способствовать раскрытию спортивных талантов у нашей молодежи. Для этого у нас есть необходимое оборудование, спортивный инвентарь. Конечно, хотелось бы более высокой оснащенности в этом плане.

Говоря о заветной директорской, спортивной мечте, Вячеслав Владимирович «вздыхает» об областном центре по вольной борьбе, который ему хотелось бы иметь и видеть на Быховщине, а также о дальнейшем совершенствовании и развитии многогранной спортивной работы в районе в целом. Чтобы у весомых спортивных рекордов было побольше быховских имен. Планирует еще создать музей ДЮСШ.

В случае избрания его депутатом районного Совета 27 созыва, кандидатом в которые Вячеслав Муштуков баллотируется по Дороховскому избирательному округу №16, он будет делать для этого все возможное. Но не отступит от своей мечты и в обратном случае. А к созданию музея спортивной школы Вячеслав Владимирович уже приступил

Лариса Петровская,
Катерина Филимонова (фото).

Последние новости

ТЕХНОЛОГИИ

Дуров объявил о запуске в Telegram донатов авторам и владельцам каналов

19 апреля 2024
ОБЩЕСТВО

Погода на выходные: дождливо, прохладно и ветрено. В ночь на субботу – заморозки

19 апреля 2024
ОБРАЗОВАНИЕ

К 1 сентября все белорусские школы перейдут на новый режим питания

19 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Переносы рабочих дней на 2024 год: как будем отдыхать и отрабатывать в мае

19 апреля 2024
КАЛЕЙДОСКОП

В Беларуси запретили « Русские народные сказки»

19 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Советы от МЧС при похолодании

19 апреля 2024
АКТУАЛЬНО

Тематическую прямую телефонную линию проведет 26 апреля комитет по труду, занятости и социальной защите Могилевского облисполкома

19 апреля 2024
НОВОСТИ

Минобразования скорректировало сроки вступительной кампании в ссузах

19 апреля 2024
В МИРЕ

Израиль нанес ракетный удар по Ирану

19 апреля 2024
ЭКОНОМИКА

Ранние яровые зерновые в Беларуси посеяли более чем на 88% площадей

19 апреля 2024

Архивы

Рекомендуем

ГЛАВНОЕ

На Быховщине отметили День беременных

9 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

В Быхове горел дом

12 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Машинный парк сельсоветов Быховского района пополнен четырьмя новыми автомобилями

10 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Быховчане по собственной инициативе благоустроили гражданское кладбище

17 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

В Быхове прошел 1-й этап областного фестиваля управленческого опыта руководителей учреждений общего среднего образования «Лидер образования»

8 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Приглашаем принять участие в фотоконкурсе «В объективе – Быховский район»

9 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В хозяйствах Быховского района полным ходом идет посевная

15 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

На Быховщине прошел районный конкурс знаменных групп «Равнение на знамена». ФОТО

12 апреля 2024