Дарья Домрачева возглавит сборную белорусских биатлонистов на Олимпийских играх-2014 в Сочи

Сегодня Белорусская федерация биатлона официально утвердила состав национальной сборной для участия в ХХII зимних Олимпийских играх-2014 в Сочи, сообщает корреспондент БЕЛТА.

001099_00000657532Женскую сборную возглавит лидер команды Дарья Домрачева, вместе с которой выступят Надежда Скардино, Людмила Калинчик, Анастасия Дуборезова и Надежда Писарева.

В общем зачете Кубка мира-2013/2014 Дарья Домрачева после 6 этапов занимает второе место, набрав 455 очков. Она уступает только норвежской биатлонистке Туре Бергер, у которой 461 балл, а замыкает тройку лидеров финская спортсменка Кайса Мякяряйнен, набравшая 444 очка. Надежда Скардино набрала 220 очков и находится на 24-м месте, Людмила Калинчик занимает 49-ю строку в кубковом зачете, набрав 55 баллов, Анастасия Дуборезова имеет 29 очков и 59-ю позицию, а у Надежды Писаревой 16 зачетных баллов и 72-е место.

В состав мужской дружины вошли серебряный призер Олимпиады-2010 в Ванкувере Сергей Новиков, а также его товарищи Евгений Абраменко, Юрий Лядов, Владимир Чепелин и Александр Дорожко. В этом сезоне белорусские стреляющие лыжники пока не поднимались на высокие места на этапах Кубка мира. Лучший результат по итогам прошедших этапов у Евгения Абраменко — 51 очко и 56-е место, на 62-й строке Владимир Чепелин (36 баллов), Сергей Новиков (10) на 81-м месте, а Александр Дорожко заработал 2 очка и находится на 96-й позиции. Общий зачет сейчас возглавляет лидер прошлого сезона француз Мартен Фуркад (534), на втором месте норвежец Эмил-Хегле Свендсен (413), а третьим идет немецкий биатлонист Симон Шемпп (370).

В программу олимпийских стартов биатлонистов в Сочи включены 11 гонок:

8 февраля
Мужской спринт 10 км

9 февраля
Женский спринт 7,5 км

10 февраля
Мужская гонка преследования 12,5 км

11 февраля
Женская гонка преследования 10 км

13 февраля
Мужская индивидуальная гонка 20 км

14 февраля
Женская индивидуальная гонка 15 км

16 февраля
Мужской масс-старт 15 км

17 февраля
Женский масс-старт 12,5 км

19 февраля
Смешанная эстафета

21 февраля
Женская эстафета 4х6 км

22 февраля
Мужская эстафета 4х7,5 км.

Последние новости

ОБЩЕСТВО

Какую поддержку государство оказывает отцам, рассказали в Минтруда

17 октября 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Местами сильные дожди и порывистый ветер. Какой будет погода в Беларуси 18 октября

17 октября 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

«Только вы можете сделать свою жизнь». Лукашенко дал молодежи совет на будущее

17 октября 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Кардинал Гуджеротти посетит Беларусь для участия в торжествах к 100-летию Пинской епархии

17 октября 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

ГПК: более 6,3 тыс. легковых и грузовых автомобилей ожидают въезда в Евросоюз

17 октября 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко: Беларусь не просто обладает инновационными технологиями, но и создает их сама

17 октября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем