Быховский консервно-овощесушильный завод освоил выпуск мясных консервов

Быховский консервно-овощесушильный завод освоил выпуск мясных консервов

ОАО “Быховский консервно-овощесушильный завод” освоило выпуск мясных консервов. Об этом сообщила заместитель директора предприятия по экономике Людмила Вашкевич.

indexПо рецептурам, разработанным специалистами предприятия, уже выпускается 12 видов мясных консервов. Это мясо цыпленка и курицы в собственном соку, каши перловые, гречневые, рисовые с говядиной и свининой. “Пока мясные консервы реализуются на внутреннем рынке. В торговую сеть Беларуси поставлено мясных консервов на Вr3,5 млрд. Мы также прорабатываем спрос внешнего рынка и работаем по контрактации с нашими партнерами за рубежом на будущий год”, – сказала Людмила Вашкевич. В планах предприятия – расширить ассортимент мясных консервов. Например, в ближайшем времени мы планируем начать совместный проект с Бобруйским мясокомбинатом по выпуску сосисок с овощами. Уже разработаны рецептуры, выпущены опытные образцы, ведется отладка технологии, разработка оформления новых изделий.

“Чтобы удержаться на рынке, продвигать активно продукцию за рубежом, мы очень серьезно работаем над расширением ассортимента выпускаемых консервов и разработкой новых видов изделий. Только за январь-октябрь текущего года наши специалисты разработали и внедрили в производство 53 новых наименования консервов, удельный вес которых в общем объеме производства составляет 26,4%”, – отметила специалист.

Кроме того, на предприятии значительно расширили ассортимент выпускаемых маринадов в мелкой таре 0,7 л (огурцы “Родничок”, “Особенные”, “Юбилейные”, “Классические” и др.), начали выпуск двух новых видов кетчупа, разработали новые виды соков и нектаров в мелкой фасовке 250 мл. “В том числе благодаря проделанной работе по расширению ассортимента выпускаемой продукции, нам удалось увеличить экспорт и расширить географию поставок. По итогам работы за десять месяцев экспорт по сравнению с аналогичным периодом 2012 года возрос на 26,7% до $1,5 млн. Наши консервы поставлялись в Россию, Украину, США, Израиль, Объединенные Арабские Эмираты и другие страны”, – сказала Людмила Вашкевич.

Сейчас на предприятии производится более 200 наименований плодоовощных консервов, соков, повидла, варенья, закусочных и обеденных консервов, маринадов, томатной пасты, соусов. Завод планомерно развивается, одновременно улучшает качество продукции, условия труда, обслуживания клиентов. Современное оборудование ведущих европейских фирм, грамотное использование передовых технологий, опыт высококвалифицированных специалистов позволяют постоянно расширять ассортимент продукции, внедрять и использовать современную упаковку для нее.

Предприятие было введено в строй в 1955 году, акционировано в 2001-м. В марте 2006 года указом Президента оно определено базовым предприятием по выпуску плодоовощной консервной продукции в Могилевской области. С 2007 года вся выпускаемая заводом продукция реализуется под торговой маркой “Хозяин-Барин”. На предприятии работают более 200 человек.

БЕЛТА

Последние новости

ТЕХНОЛОГИИ

Дуров объявил о запуске в Telegram донатов авторам и владельцам каналов

19 апреля 2024
ОБЩЕСТВО

Погода на выходные: дождливо, прохладно и ветрено. В ночь на субботу – заморозки

19 апреля 2024
ОБРАЗОВАНИЕ

К 1 сентября все белорусские школы перейдут на новый режим питания

19 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Переносы рабочих дней на 2024 год: как будем отдыхать и отрабатывать в мае

19 апреля 2024
КАЛЕЙДОСКОП

В Беларуси запретили « Русские народные сказки»

19 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Советы от МЧС при похолодании

19 апреля 2024
АКТУАЛЬНО

Тематическую прямую телефонную линию проведет 26 апреля комитет по труду, занятости и социальной защите Могилевского облисполкома

19 апреля 2024
НОВОСТИ

Минобразования скорректировало сроки вступительной кампании в ссузах

19 апреля 2024
В МИРЕ

Израиль нанес ракетный удар по Ирану

19 апреля 2024
ЭКОНОМИКА

Ранние яровые зерновые в Беларуси посеяли более чем на 88% площадей

19 апреля 2024

Архивы

Рекомендуем

ГЛАВНОЕ

На Быховщине отметили День беременных

9 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

В Быхове горел дом

12 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Машинный парк сельсоветов Быховского района пополнен четырьмя новыми автомобилями

10 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Быховчане по собственной инициативе благоустроили гражданское кладбище

17 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

В Быхове прошел 1-й этап областного фестиваля управленческого опыта руководителей учреждений общего среднего образования «Лидер образования»

8 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Приглашаем принять участие в фотоконкурсе «В объективе – Быховский район»

9 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В хозяйствах Быховского района полным ходом идет посевная

15 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

На Быховщине прошел районный конкурс знаменных групп «Равнение на знамена». ФОТО

12 апреля 2024