Британский каскадер прыгнул с высоты 730 метров без парашюта (видео)

1381650322Британский каскадер Гэри Коннери побил мировой рекорд по прыжкам без парашюта: 42-летний спортсмен прыгнул с вертолета, летевшего на высоте 730 метров. На нём был специальный костюм, имитирующий крылья. Кроме того, на земле были размещены приблизительно 20 тысяч картонных коробок, на которые Коннери и упал. Прыжок с вертолета состоялся в английском графстве Оксфордшир.

Весь прыжок по времени занял не более 50 секунд. При себе Коннери всё же имел парашют для экстренной ситуации, однако рекордсмен был уверен, что сможет обойтись без него.

– Я был на 100% уверен, что смогу достичь своей цели. Я знаю, что могу летать, мой трюк войдет в историю авиации. Я знаю, очень многие думают, что я просто ненормальный, но для меня это настоящий комплимент, – рассказал Гэри.

Uainfo

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Ярко, масштабно и патриотично празднуют быховчане День Независимости Республики Беларусь. ФОТО

3 июля 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко: белорусы последовательно двигаются к успеху по пути справедливости и созидания

3 июля 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Программа праздника «Купалье-2025» в Александрии

3 июля 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Как Быхов отметит День Независимости Республики Беларусь? Публикуем афишу

3 июля 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Сотрудники Быховского РОЧС рассказали дошкольникам о безопасности

2 июля 2025
Читать новость
В МИРЕ

Цукерберг открыл лабораторию по разработке искусственного интеллекта нового поколения

2 июля 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем