Территорию УЗ « Быховская ЦРБ» украшали и благоустраивали творческие люди

Территорию УЗ « Быховская ЦРБ» украшали и благоустраивали  творческие люди

Даже беглого взгляда  на территорию УЗ « Быховская ЦРБ» достаточно, чтобы  понять, что украшали и благоустраивали ее творческие, неравнодушные люди, нелишенные  цветоводческих и дизайнерских способностей.

IMG_1210

«Заиграла»  по – особенному и прилегающая к учреждению территория, на которой расположились цветочные пирамидки, под березами «выросли» грибы,  появились надписи из крашеного щебня и каменной крошки. Ну, а на самой территории больницы сколько неожиданных ландшафтно – дизайнерских изюминок!  Одна из них – скульптуры и скульптурки сказочных персонажей: фея, гномики,  слоны, коты, лебеди, зайцы.

IMG_1217

Главного врача учреждения – неутомимого дирижера всей этой масштабной благоустроительной кампании – Александру Черткову мы как раз и встретили  среди газонов, клумб и « заячьего десанта»,  который усердно « приземляли» рабочие учреждения.

– Вот стараемся своих зайцев поудобнее на полянке разместить, – направилась к нам на встречу она.-   Тут вот у нас и лебеди рядом, вон при входе в пятиэтажный корпус – фея стоит, слоны цветочные горшки и коробки держат  на спинах. Надо отдать должное трудолюбию и фантазии наших работников, их  творческому подходу к порученному делу. Практически все малые архитектурные формы, тележки для цветов, всякие «бабочки», пирамиды, подвески сделаны руками наших работников. Задействованы все – техперсонал, врачи, медсестры, бухгалтерские работники. Скульптуры мы закупили бракованные у одного из предпринимателей в Могилеве, конечно, не по высоким ценам. Изъяны у них были незначительные, мы их устранили, покрасили скульптуры, по возможности создали с ними, как видите, определенные цветочно – клумбовые композиции, если можно так выразиться.

IMG_1218

Далее главный врач ознакомила нас с планами по благоустройству подсобных помещений, территории вокруг них, провела по недавно отремонтированному приемному отделению, обратила внимание на текущий ремонт одного из больничных корпусов.

По словам Александры Чертковой, очень многое по благоустройству зданий, помещений , территорий сделано за внебюджетные средства. Кстати,  семена цветов также закуплены за эти средства, ибо готовая рассада  обошлась бы куда дороже. А так, конечно, местным цветоводам пришлось изрядно потрудиться, пока дождались из  микроскопических семян  роскошной зелени , пестрых бутонов, всего этого великолепия, что мы видим сегодня на клумбах.

IMG_1214

Глвврачу импонирует энтузиазм, рвение коллективов отделений, с которыми они приступили , продолжают облагораживать и украшать вверенные им территории. Фантазия бьет ключом. Приходят к руководителю, предлагают различные варианты тех, или иных цветочных, ландшафтных композиций. И воплощают их в жизнь, несмотря на то, что это затратно и по времени, и по силам.

IMG_1215

Но, как подчеркнула Александра Черткова, администрация учреждения не останется в долгу перед коллективом. Разработано специальное положение о поощрении работников районной больницы за участие в благоустройстве её территорий. Итоги будут подведены после празднования в Быхове Дня белорусской письменности.

 ЛАРИСА  ПЕТРОВСКАЯ.

Последние новости

ТЕХНОЛОГИИ

Дуров объявил о запуске в Telegram донатов авторам и владельцам каналов

19 апреля 2024
ОБЩЕСТВО

Погода на выходные: дождливо, прохладно и ветрено. В ночь на субботу – заморозки

19 апреля 2024
ОБРАЗОВАНИЕ

К 1 сентября все белорусские школы перейдут на новый режим питания

19 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Переносы рабочих дней на 2024 год: как будем отдыхать и отрабатывать в мае

19 апреля 2024
КАЛЕЙДОСКОП

В Беларуси запретили « Русские народные сказки»

19 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Советы от МЧС при похолодании

19 апреля 2024
АКТУАЛЬНО

Тематическую прямую телефонную линию проведет 26 апреля комитет по труду, занятости и социальной защите Могилевского облисполкома

19 апреля 2024
НОВОСТИ

Минобразования скорректировало сроки вступительной кампании в ссузах

19 апреля 2024
В МИРЕ

Израиль нанес ракетный удар по Ирану

19 апреля 2024
ЭКОНОМИКА

Ранние яровые зерновые в Беларуси посеяли более чем на 88% площадей

19 апреля 2024

Архивы

Рекомендуем

ГЛАВНОЕ

На Быховщине отметили День беременных

9 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

В Быхове горел дом

12 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Машинный парк сельсоветов Быховского района пополнен четырьмя новыми автомобилями

10 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Быховчане по собственной инициативе благоустроили гражданское кладбище

17 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

В Быхове прошел 1-й этап областного фестиваля управленческого опыта руководителей учреждений общего среднего образования «Лидер образования»

8 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Приглашаем принять участие в фотоконкурсе «В объективе – Быховский район»

9 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В хозяйствах Быховского района полным ходом идет посевная

15 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

На Быховщине прошел районный конкурс знаменных групп «Равнение на знамена». ФОТО

12 апреля 2024