6 самых роскошных поездов мира (фото)

24 июля 1870 в Нью-Йорк прибыл первый трансконтинентальный поезд в мире, который был одним из самых роскошных поездов своего времени. Мы решили привести список самых роскошных поездов в современной истории, которые доступны для туристов.

Royal Rajasthan on Wheels

Самый роскошный поезд Индии. Его не зря называют «дворцом на колесах»: все купе оформлены, как дворцовые покои. Это и обитые шелком стены, и шикарная мебель, и ручная вышивка на шторах и покрывалах. Каждый пассажир поезда может почувствовать себя настоящим королем – к нему приставлен персональный лакей, для которого любой ваш каприз – закон. В поезде есть два ресторана с кухнями различных народов мира, и вагон, где можно сделать различные спа-процедуры для тела и волос, профессиональный массаж. Неудивительно, что восьмидневное путешествие по Индии пассажирам поезда кажется слишком быстрым.

Royal Rajasthan on Wheels

The Venice Simplon Orient-Express, или «Восточный экспресс»

Пожалуй, самый знаменитый поезд подобного класса, воспетый в многочисленных художественных книгах и исторических рассказах. Самые популярные маршруты этого поезда – Лондон-Венеция и Париж-Стамбул. Поезд осуществляет и другие маршруты по Европе. Состоит он из нескольких старинных вагонов 20-х годов прошлого века, которые придают путешествию неповторимый колорит старины и дают почувствовать прикосновение к истории. Все купе обставлены с шиком и комфортом, к каждому купе прикреплен стюард. Вагоны-рестораны славятся своей отличной кухней и обслуживанием. В поезде установлен строгий дресс-код. В нем запрещено появляться в джинсах и спортивной одежде, не говоря уже о шортах и майках. Путешествие в «Восточном экспрессе» – удовольствие не дешевое, но незабываемые воспоминания пассажиру гарантированы.

The Venice Simplon Orient-Express

Pride of Africa

Южноафриканский поезд, курсирующий по маршруту Кейптаун-Претория, не зря претендует на звание самого шикарного поезда в мире. В поезде тщательно воссоздается неторопливая и комфортная атмосфера начала прошлого века, поэтому разговаривать по телефону разрешается лишь в своем купе, и то вполголоса. Расстояние от Кейптауна до Претории в 1600 километров поезд преодолевает за двое суток, то есть совсем не спеша, с ночными остановками для отдыха пассажиров. Для того чтобы полюбоваться на красоту окружающих пейзажей, в последнем вагоне имеется смотровая площадка. Каждое купе имеет все необходимые бытовые удобства, а сами купе очень вместительны – самые престижные достигают площади 14 метров квадратных. В поезде два вагона-ресторана с изысканными блюдами, бар с большим выбором южноафриканских вин.

Pride of Africa

El Transcantabrico

Курсирует этот туристический поезд в Испании по двум маршрутам: Сантьяго-де-Компостела – Сан-Себастьян и Сантьяго-де-Компостела – Леон. Поезд проходит по многим древним городам Испании, где непременно совершает остановки для ознакомления с достопримечательностями и посещения местных ресторанов. Ночью поезд останавливается, дабы не нарушать спокойный сон пассажиров. Купе поезда чрезвычайно удобны и комфортабельны, имеются даже купе с отдельной гостиной. Поздно вечером пассажиры поезда культурно отдыхают, для них организуются танцевальные вечера до самого утра с живой музыкой.

El Transcantabrico

Транссибирский экспресс Москва–Владивосток

Компания «Транссибирский экспресс» имеет два комфортабельных состава, которые передвигаются в основном ночью по маршрутам Москва — Улан-Батор — Владивосток и Москва — Улан-Батор — Пекин. Ночной способ передвижения выбран для того, чтобы днем пассажиры могли побольше останавливаться в самых разных интересных местах и знакомиться с достопримечательностями Новосибирска, озера Байкал, Улан-Батора, пустынь Каракум и Гоби и прочих интересных мест маршрута. Ночная скорость экспресса – около 140 км/ч. Поезд хорошо укомплектован персоналом: проводниками, поварами, официантами, медработниками. Путешествие на «транссибирском экспрессе» – настоящее удовольствие.

Транссибирский экспресс Москва-Владивосток

Royal Scotsman

Совершает туры по Шотландии. Попасть на «борт» этого лайнера на рельсах не очень просто – он вмещает лишь около сорока пассажиров. Отправляется состав из Эдинбурга, где сразу становится ясно, что пассажиры попали в касту избранных: для них расстилают ковровые дорожки, угощают шампанским. Внутри поезда создан полный уют и комфорт, настоящая аристократическая обстановка. Поезд часто останавливается для экскурсий к различным достопримечательностям, игры в гольф. Посещения винокурен. Имеется и обзорный вагон, где можно с комфортом разместиться для обзора окрестностей. Питание пассажиры получают самое изысканное, для этого трудятся квалифицированные повара, способные познакомить туристов с прелестями местной кухни. Проводятся и торжественные обеды, на которые мужчины должны являться в смокингах, а женщины в коктейльных платьях.

Royal Scotsman

venividi.ru

Последние новости

ОБЩЕСТВО

Покупатель, отправляясь за покупками на рынок или ярмарку, помни о своих правах

28 марта 2024
ГЛАВНОЕ

Акция «Час Земли» пройдет 30 марта

28 марта 2024
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко: экономика Беларуси справляется в условиях давления со стороны недружественных государств

28 марта 2024
ОБЩЕСТВО

ЦИК Беларуси зарегистрировал 56 кандидатов в члены Совета Республики

28 марта 2024
ГЛАВНОЕ

Замена убыточных стационарных магазинов на селе автолавками продолжается в Беларуси

28 марта 2024
ЭКОНОМИКА

Ранние яровые зерновые и зернобобовые в Беларуси посеяны почти на 23% площадей

28 марта 2024
КАЛЕЙДОСКОП

65 киви за минуту: что американец сделал с фруктами, чтобы попасть в Книгу рекордов Гиннесса

27 марта 2024
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Коклюш: что за болезнь и чем она опасна

27 марта 2024
ТЕХНОЛОГИИ

В Беларуси специалистов по захоронению радиоактивных отходов будут готовить при содействии «Росатома»

27 марта 2024
ЭКОНОМИКА

В Беларуси повышают размер суточных при командировках

27 марта 2024

Архивы

Рекомендуем

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Быховские правоохранители в течение суток раскрыли уголовное преступление

25 марта 2024
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Как в условиях модернизации Быховской ЦРБ оказывается медицинская помощь жителям района

25 марта 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В Быхове чествовали лучших работников коммунальной сферы

21 марта 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В Быховском районе горела баня

26 марта 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

На Быховщине состоялось очередное заседание комиссии по содействию занятости населения райисполкома

20 марта 2024
КУЛЬТУРА

Быхаўчан запрашаюць на тыдзень традыцыйнага мастацтва

21 марта 2024
ГЛАВНОЕ

Сергей Антонов, известный быховчанам своими писаниной и видосиками на экстремистских каналах, подался в бега

20 марта 2024
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

О мерах предосторожности в паводковый период

15 марта 2024