Клуб директоров планируют создать в Могилевской области

Клуб директоров планируют создать в Могилевской области. С таким предложением обратился к участникам биржи деловых контактов, которая проходит сегодня в Могилеве, первый заместитель директора по развитию – главный инженер Могилевского вагоностроительного завода Михаил Леонов, передает корреспондент БЕЛТА.

indexПо мнению Михаила Леонова, общение руководителей предприятий региона в таком формате даст возможность более тесного и открытого обсуждения возникающих проблем, их ускоренного решения. “Многие частные предприятия Могилевской области еще достаточно молодые, – отметил Михаил Леонов. – Работая на внутренний рынок, они не всегда знают, а порой и боятся выйти на внешний, так как существует вопрос конкурентоспособности. А ведь у директоров и специалистов утвердившихся, крепко стоящих на ногах предприятий уже давно есть четкие наработки в этом направлении, свои традиции, система мотивации работников, школы конструкторов. В свою очередь малому и среднему бизнесу также есть что предложить крупным заводам. Поэтому так важно постоянное общение, обсуждение, обмен опытом”.

Биржа деловых контактов собрала в Могилеве более 25 представителей предприятий государственной и частной форм собственности. Мероприятие в таком формате организовано в регионе впервые. Его цель – развитие кооперационных связей. “Мы проанализировали ситуацию с экспортом и импортом продукции на наших предприятиях, результатом стала эта встреча, – рассказал председатель комитета экономики Могилевского облисполкома Олег Буянов. – Многие руководители крупных государственных заводов, закупая те или иные импортные комплектующие, не знают о том, что в регионе созданы современные крепкие частные предприятия, которые готовы делать аналогичную качественную продукцию значительно дешевле. Биржа деловых контактов позволит наладить взаимоотношения между руководителями. Уверен, результатом станут совместные проекты и контракты”.

Программой однодневной биржи запланировано посещение унитарного частного научно-производственного предприятия “Технолит” и холдинга “Группа компаний “Протос”. Участники мероприятия ознакомятся с выпускаемой здесь продукцией, наработками, практикой модернизации производства без полной замены оборудования.

Последние новости

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В Быхове чествовали ветеранов органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям

17 апреля 2024
ОБЩЕСТВО

На Быховщине проходит республиканская акция «За безопасность вместе»

17 апреля 2024
ЭКОНОМИКА

Белстат: рост ВВП Беларуси отмечен в первом квартале 2024 года

17 апреля 2024
АКТУАЛЬНО

Председатель Белорусского государственного концерна по нефти и химии Андрей Рыбаков проведет 18 апреля в Могилеве выездной прием граждан

17 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Пластиковые цветы – это настоящая экологическая беда

17 апреля 2024
ОБРАЗОВАНИЕ

На сайте Минобразования появился раздел с ответами на часто задаваемые вопросы о вступительной кампании

17 апреля 2024
АКТУАЛЬНО

Профсоюзный прием граждан пройдет в Быхове 18 апреля

17 апреля 2024
НА СТРАЖЕ ЗАКОНА

Мошенничество в социальных сетях

17 апреля 2024
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

На базе средней школы №2 города Быхова прошел круглый стол «Шаг в никуда»

17 апреля 2024
НА СТРАЖЕ ЗАКОНА

Подозрительная карта

17 апреля 2024

Архивы

Рекомендуем

ГЛАВНОЕ

На Быховщине отметили День беременных

9 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

В Быхове горел дом

12 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Машинный парк сельсоветов Быховского района пополнен четырьмя новыми автомобилями

10 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Быховчане по собственной инициативе благоустроили гражданское кладбище

17 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

В Быхове прошел 1-й этап областного фестиваля управленческого опыта руководителей учреждений общего среднего образования «Лидер образования»

8 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Приглашаем принять участие в фотоконкурсе «В объективе – Быховский район»

9 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В хозяйствах Быховского района полным ходом идет посевная

15 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

На Быховщине прошел районный конкурс знаменных групп «Равнение на знамена». ФОТО

12 апреля 2024