Инспекторы Быховского РОЧС провели плановые проверки субъектов хозяйствования

Инспекторами Быховского районного отдела по чрезвычайным ситуациям завершены плановые проверки ОАО «Передвижная механизированная колонна – 85 Водстрой», РУПП «Могилевхлебпром» филиал «Быховский хлебозавод», ОАО «Бабушкина крынка» на территории Быховского района, ОСП «Грудиновский завод пищевых продуктов» и ГУО «Быховский социально-педагогический центр».

imagesПо результатам проверки данных субъектов хозяйствования к исполнению предложено 47 мероприятий противопожарного характера, из них 16 мероприятий предлагались к исполнению ранее.

По результатам проверки ОАО «Передвижная механизированная колонна – 85 Водстрой» предложено выполнить ремонт автоматической пожарной сигнализации в помещении столовой м/р-н Колос, материальном складе производственной базы  м/р-н Колос, обеспечить в полном объеме первичными средствами пожаротушения здания расположенные на территории мехдвора, МТФ №1, №2 в д. Городец. В общежитии м/р-н Колос пожарные краны внутреннего пожаротушения выполнить в соответствии с требованиями нормативных документов, на этажах установить двери, отделяющие общие коридоры от лестничных клеток, из общей кухни общежития убрать жилую комнату. На МТФ д. Лубянка, д. Городец в сараях с привязным содержанием скота выполнить ремонт групповой привязи. Печное и водогрейное оборудование производственной базы м/р-н Колос, МТФ №1, №2  д. Городец необходимо привести в соответствие с действующими нормами.

В лестничной клетке, ведущей на второй этаж административной части здания РУПП «Могилевхлебпром» филиал «Быховский хлебозавод» демонтировать горючую отделку путей эвакуации, здание магазина «Холстовчанка» в д. Холстово оборудовать молниезащитой, на окнах глухие металлические решетки выполнить распашными. Провести техническое обслуживание пожарных кранов в цехах предприятия. В производственных и административно-бытовых зданиях установить систему оповещения людей о пожаре, в помещении компрессорной укомплектовать пожарный щит, кондитерский цех обеспечить первичными средствами пожаротушения.

Производственные и административно-бытовые здания ОСП «Грудиновский завод пищевых продуктов» предложено оборудовать системами оповещения людей о пожаре, имеющиеся пожарные щиты укомплектовать противопожарным инвентарем, на наружной стороне дверей гаражей и складских помещений пристроенных к административному зданию, нанести указатели категорий по взрывопожарной и пожарной опасности, установить указатели мест расположения пожарных гидрантов.

Здания и сооружения ОАО «Бабушкина крынка» на территории Быховского района а также территорию предприятия оборудовать системой оповещения работающих на случай возникновения пожара, провести техническое обслуживание и обеспечить исправность пожарного крана в производственном корпусе, привести в работоспособное состояние автоматическую пожарную сигнализацию, деревянные конструкции блока гаражей, блока складских помещений, склада со столярной мастерской обработать огнезащитным составом.

По результатам проверки перечисленных субъектов хозяйствования к административной ответственности привлечены 1 юридическое лицо, 4 руководителя и 4 должностных работника.

При проверке государственного учреждения образования «Быховский социально-педагогический центр» нарушений норм и правил пожарной безопасности не выявлено.

Быховский районный отдел по ЧС  

 

 

Последние новости

КАЛЕЙДОСКОП

Чем грозит ретроградный Меркурий в апреле 2024-го

29 марта 2024
ПРЕЗИДЕНТ

Сергеенко и ряд других руководителей освобождены от прежних должностей в связи с переходом на выборные должности

29 марта 2024
КАЛЕЙДОСКОП

Погода на выходные: преимущественно без осадков и до +23°С

29 марта 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Сотрудники прокуратуры Быховского района приняли участи в республиканской добровольной акции «Аднавiм лясы разам»

29 марта 2024
КАЛЕЙДОСКОП

К 80-летию освобождения от немецко-фашистских захватчиков утверждена эмблема, отражающая силу и непокоренность народа-победителя

29 марта 2024
ТЕХНОЛОГИИ

Пользователи Тelegram из Беларуси смогут ограничивать круг тех, кто может присылать им личные сообщения

29 марта 2024
В МИРЕ

В Минэнерго Украины заявили о массированной атаке на объекты энергетики

29 марта 2024
ОБЩЕСТВО

Скончался пострадавший во время теракта в «Крокусе» белорус, за жизнь которого боролись врачи

29 марта 2024
ОБЩЕСТВО

Свыше 22 тыс. граждан Украины прибыли в Беларусь с начала 2024 года

29 марта 2024
КУЛЬТУРА

Итоги XVII Международного молодежного театрального форума «М.@rt.контакт» подвели в Могилеве

29 марта 2024

Архивы

Рекомендуем

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Быховские правоохранители в течение суток раскрыли уголовное преступление

25 марта 2024
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Как в условиях модернизации Быховской ЦРБ оказывается медицинская помощь жителям района

25 марта 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В Быховском районе горела баня

26 марта 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В Быхове чествовали лучших работников коммунальной сферы

21 марта 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

На Быховщине состоялось очередное заседание комиссии по содействию занятости населения райисполкома

20 марта 2024
КУЛЬТУРА

Быхаўчан запрашаюць на тыдзень традыцыйнага мастацтва

21 марта 2024
ГЛАВНОЕ

Сергей Антонов, известный быховчанам своими писаниной и видосиками на экстремистских каналах, подался в бега

20 марта 2024
ОБРАЗОВАНИЕ

Единый урок, посвященный годовщине трагедии в Хатыни, пройдет 22 марта во всех школах Беларуси

22 марта 2024