На стадионе СШ №2 г.Быхова прошла спартакиада, посвященная памяти мастера спорта СССР Анатолия Панкова

На стадионе  СШ №2 г.Быхова прошла спартакиада, посвященная памяти мастера спорта СССР Анатолия Панкова

Перед началом состязаний участников соревнований приветствовали председатель районного Совета депутатов Валерий Шкапцов и заместитель председателя райисполкома Нэлла Шунькина, которые в своих выступлениях отметили особую значимость этого спортивного события.

Изображение 1189

На открытии спартакиады выступила вдова Анатолия Панкова Лариса Николаевна. Она кратко рассказала о жизни своего именитого мужа, отметив, что он сделал много хороших и полезных дел, чтобы остаться в памяти жителей района.

Анатолий Панков родился 22 июня 1951 года в деревне Грудиновка. Служил в Советской Армии. В 1973 году возглавил комитет по физической культуре  и спорту при райисполкоме. Работал в этой должности на протяжении 35 лет. За время своей трудовой деятельности проявил себя доброжелательным и отзывчивым человеком, умелым организатором. Под его руководством значительное внимание уделялось спортивно-оздоровительной работе с населением по месту жительства, активно велась пропаганда здорового образа жизни.

Изображение 1190

Быховский район  неоднократно  становился победителем областного и республиканского смотров-конкурсов на лучшую постановку физкультурно-спортивной работы.

Учитель физкультуры Ворониновского УПК  Петр Малашонок также сказал несколько слов о дружбе со своим наставником Анатолием Панковым, который «… внес значительный личный вклад в укрепление материально-технической базы объектов физической культуры, спорта и туризма в районе. Его всегда отличали трудолюбие, ответственное отношение к делу».

В торжественной обстановке был поднят Государственный флаг Республики Беларусь.
Символический  Олимпийский огонь зажгла кандидат в мастера спорта по легкой атлетике Валерия Борисова.

В спартакиаде  участвовали 12 команд (128 человек), а программа соревнований включала в себя 6 дисциплин: легкоатлетические эстафеты 4 х 200 метров и 3х25 метров, гиревой спорт, армрестлинг, плавание и перетягивание каната.

Изображение 1205

В эстафете 4х200 метров среди девушек первое место заняла команда Обидовичского сельсовета, вторыми стали спортсмены Следюковского сельсовета, третьими — команда Грудиновского сельсовета.

Среди мужчины победителями стали также представители Обидовичского сельсовета, второе место заняла команда Новобыховского сельсовета, а третье — команда Смолицкого сельсовета

В  соревновании по армрестлингу в личном зачете  среди мужчин первые места разделили между собой Дмитрий Бичуков (Смолицкий сельсовет) и Александр Исаев (Новобыховский сельсовет). По решению судий второе место не присуждали,  а третьим стал Сергей Мамаженко (Обидовичский селсовет).

Изображение 1214

В этом виде спорта среди женщин равных не было Валентине Москалевой (Ямницкий сельсовет), второе место заняла Ольга Минина (Лудчицкий сельсовет), а третьей стала Светлана Лемешева (Обидовичский сельсовет).

В гиревом спорте в весовой категории до 80 кг победил Дмитрий Бичуков (Смолицкий сельсовет), второе и третье место разделили Валентин Козлов (Новобыховский сельсовет) и Виктор Казаков (Обидовичский сельсовет)

В весовой категории свыше 80 кг первое место занял Владимир Позняков (Обидовичский сельсовет), второе — Сергей Зайцев (Грудиновский сельсовет), а третьим стал Вячеслав Сидоренко (Новобыховский сельсовет).

В  бассейне районного физкультурно-оздоровительного центра участники спартакиады соревновались на водных дорожках в личном первенстве.

На дистанции 50 метров победил Артур Валужин (Новобыховский сельсовет), второе место занял Александр Загрышев (Обидовичский сельсовет), а третье — Андрей Скоробогатый (Следюковский сельсовет).

На дистанции 25 метров выиграла  Евгения Бадеева (Обидовичский сельсовет), второе и третье место — Ирина Станкевич (Черноборский сельсовет) и Лариса Лепешева (Краснослободский сельсовет)

В эстафете 3х25метров первое место заняла команда Обидовичского сельсовета, вторыми стали спортсмены Новобыховского сельсовета, а третьими — спринтеры Краснослободского сельсовета.

В перетягивании каната победила команда Обидовичского сельсовета, второе и третье место — Смолицкий и Грудиновский сельсоветы.

В завершение спартакиады участников соревнований наградили Дипломами и вымпелами отдела физической культуры, спорта и туризма райисполкома, а победителей в личном первенстве денежными призами.

В общем зачете первое место заняла команда Обидовичского сельсовета, второе —  Новобыховский сельсовет, а третье — Грудиновский сельсовет.

Команды также награждены Дипломами и кубками отдела физической культуры, спорта и туризма райисполкома.

Сергей АНДРЕЕВ.

Последние новости

ОБЩЕСТВО

Покупатель, отправляясь за покупками на рынок или ярмарку, помни о своих правах

28 марта 2024
ГЛАВНОЕ

Акция «Час Земли» пройдет 30 марта

28 марта 2024
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко: экономика Беларуси справляется в условиях давления со стороны недружественных государств

28 марта 2024
ОБЩЕСТВО

ЦИК Беларуси зарегистрировал 56 кандидатов в члены Совета Республики

28 марта 2024
ГЛАВНОЕ

Замена убыточных стационарных магазинов на селе автолавками продолжается в Беларуси

28 марта 2024
ЭКОНОМИКА

Ранние яровые зерновые и зернобобовые в Беларуси посеяны почти на 23% площадей

28 марта 2024
КАЛЕЙДОСКОП

65 киви за минуту: что американец сделал с фруктами, чтобы попасть в Книгу рекордов Гиннесса

27 марта 2024
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Коклюш: что за болезнь и чем она опасна

27 марта 2024
ТЕХНОЛОГИИ

В Беларуси специалистов по захоронению радиоактивных отходов будут готовить при содействии «Росатома»

27 марта 2024
ЭКОНОМИКА

В Беларуси повышают размер суточных при командировках

27 марта 2024

Архивы

Рекомендуем

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Быховские правоохранители в течение суток раскрыли уголовное преступление

25 марта 2024
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Как в условиях модернизации Быховской ЦРБ оказывается медицинская помощь жителям района

25 марта 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В Быхове чествовали лучших работников коммунальной сферы

21 марта 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В Быховском районе горела баня

26 марта 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

На Быховщине состоялось очередное заседание комиссии по содействию занятости населения райисполкома

20 марта 2024
КУЛЬТУРА

Быхаўчан запрашаюць на тыдзень традыцыйнага мастацтва

21 марта 2024
ГЛАВНОЕ

Сергей Антонов, известный быховчанам своими писаниной и видосиками на экстремистских каналах, подался в бега

20 марта 2024
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

О мерах предосторожности в паводковый период

15 марта 2024