Кафе «Замок Сапеги» планируют открыть в Быхове

На сегодняшний день сеть общественного питания Быховского райпо включает 40 объектов. Это ресторан «Днепр», кафе «Быховчанка» в д. Воронино, кафе «Адмирал», кафетерии при магазинах «Эдельвейс» и «Удобный», столовая №2, буфеты в городе и на районе и магазин «Кулинария». Также в 25 школах района организовано питание учащихся.

фото: photo.99px.ru
фото: photo.99px.ru

На территории райпо функционируют кондитерский цех, кулинарный и цех полуфабрикатов. Там изготавливают торты, пирожные, пирожки, булочки, чебуреки, смаженки, мясные полуфабрикаты и многое другое.

Уже одиннадцать лет работает кафе «Адмирал». В штате трудятся два высококвалифицированных повара, два бармена. Кафе приглашает посетителей с 12 до 24 часов. Здесь организованы комплексные обеды по приемлемым ценам – от 16 до 20 тысяч рублей – для жителей города, которые с удовольствием приходят пообедать. Вечером предоставляются услуги на проведение торжеств, свадеб, юбилеев, поминальных обедов. На такие мероприятия ведется предварительная запись. Посетителям кафе предлагают пиццу в ассортименте, алкогольные и безалкогольные коктейли, спиртные напитки, закуски, первые и вторые блюда. В меню широко представлены блюда белорусской кухни. Здесь вы можете попробовать мочанку с блинами, верещаку по-деревенски, крупник и многое другое. В «Адмирале» царит теплая атмосфера, а вечером специально приглушают свет, создавая уютную обстановку для посетителей. Есть и постоянные клиенты, в основном, молодежь, люди среднего возраста.

Ко Дню письменности сейчас ведутся реконструкция и модернизация ресторана «Днепр», где новыми будут даже полы, отделка стен, планируется замена технологического оборудования, покупка новой мебели. Также в сентябре ожидается открытие кафе «Замок Сапеги». Такое название будет носить бывшее кафе «Офицерское», расположенное в микрорайоне Быхов-1.

Людмила Федоровна Кравцова, начальник отдела «Общепит», отметила, что с каждым годом идет увеличение прибыли, что позволяет проводить реконструкцию и модернизацию торговых объектов. За четыре месяца текущего года торговый оборот общественного питания райпо составил 8022,1 млн. рублей в сопоставимых ценах или 110, 8 % при прогнозе 109 %.

В нынешнем году руководство райпо намерено укрепить материально-техническую базу общественного питания, существенно увеличить объемы розничного товарооборота и выпуск собственной продукции, а также повысить эффективность работы отрасли.

– С появлением в городе новых частных заведений культурного отдыха мы не снижаем цены, но по-прежнему наши кафе пользуются большим спросом у быховчан, – рассказывает Людмила Федоровна, – количество посетителей увеличивается. Вот, к примеру, «Быховчанка» на трассе  Гомель – Санкт-Петербург не пустует. Туда ездят и пообедать, и отдохнуть в вечернее время, и просто попить кофе. Часто останавливаются дальнобойщики, гости Беларуси и проезжие с других областей.

Екатерина Свириденко

Последние новости

КАЛЕЙДОСКОП

С 1 июля в Беларуси впервые более чем за 30 лет открывается охота на медведя

1 июля 2025
Читать новость
ТЕХНОЛОГИИ

Мотивационную программу для желающих бросить курить на основе ИИ разработали в Беларуси

1 июля 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко о гибридной войне против Беларуси: на любые агрессивные выпады готовы дать самый жесткий ответ

1 июля 2025
Читать новость
80 мирных лет

В деревне Красный Берег состоялось торжественное открытие отреставрированного памятного знака

1 июля 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Информация о ходе сельскохозяйственных работ в Быховском районе по состоянию на 1 июля

1 июля 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

В Могилевской области на ремонт учреждений образования в 2025 году направлено Br107 млн

1 июля 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем