В Беларуси браков становится больше, а разводов — меньше

В Беларуси за январь-февраль текущего года зарегистрировано 10 тыс. 331 брак, сообщила корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь Национального статистического комитета Ольга Клавсуть.

Число новых семейных союзов увеличилось по сравнению с январем-февралем 2012 года на 21,3%.

В январе-феврале нынешнего года на 1000 жителей республики приходилось 6,8 брака (в январе-феврале прошлого года этот показатель был 5,5).

По оперативным данным Белстата, уменьшается число разводов. Так, в январе-феврале 2013 года расторгнуто 5 тыс. 525 браков — разводов стало меньше на 12,2% по сравнению с январем-февралем 2012 года. Показатель разводимости понизился соответственно с 4,1 на 1000 жителей до 3,6.

Ольга Клавсуть отметила, что в Беларуси в январе-феврале улучшилось соотношение регистрируемых и расторгаемых браков: в январе-феврале 2013 года на 1000 браков приходилось 535 разводов, а в январе-феврале 2012 года было 739 разводов.

Последние новости

ГЛАВНОЕ

В Быхове отметили 108-летие Октябрьской революции. ФОТО+ВИДЕО

7 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Председатель райисполкома Александр Киселёв поздравил быховчан с Днем Октябрьской революции

7 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Поздравление с Днём Октябрьской революции от руководства Могилевской области

7 ноября 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

День трудовых достижений и важных открытий. Лукашенко подчеркнул созидательный смысл праздника 7 ноября

7 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В деревне Годылёво торжественно открыты новейшие очистные сооружения

6 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Сегодня на МТК Мокрое КУП «Мокрянский АГРО» проходит санитарный день. ФОТОФАКТ

6 ноября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем