Популярный певец и телеведущий рассказал о том, какой видит свою будущую избранницу, за что он полюбил рубашки белорусских производителей

Популярный певец и телеведущий рассказал о том, какой видит свою будущую избранницу, за что он полюбил рубашки белорусских производителей

Популярный певец и телеведущий рассказал о том, какой видит свою будущую избранницу, за что он полюбил рубашки белорусских производителей и почему у него нет телевизора

Его называют одним из самых ярких представителей мужской половины белорусского шоу-бизнеса. Все его песни посвящены самому загадочному чувству на земле — любви. Исполняет он их с легким оттенком грусти. Хотя, как мне показалось, в жизни Герман вовсе не так меланхоличен. Одним из самых главных качеств, нужных в жизни, считает чувство юмора. Именно шутки пускает в ход, когда хочет произвести впечатление на девушку. К слову, артист разработал свой подход к обольщению прекрасного пола. Обязательны в его арсенале — умение слушать, понимать, быть непредсказуемым, создавать хорошее настроение. Об этом и многом другом говорим с ним в уютном кафе в центре столицы.

 Любимая книга — “Стив Джобс. Биография” Уолтера Айзексона
Любимый город — родной Кобрин
Любимый цвет — черный
Жизненный девиз — “Самая главная в жизни профессия — быть человеком”

“Самая главная в жизни профессия — быть человеком”

— Ты начинал свою карьеру на сцене под другим именем, но как только попал под крыло продюсера Владимира Кубышкина, взял псевдоним. Тебе комфортно носить имя и фамилию второго в мире космонавта Германа Титова?

— Не жалуюсь. Дело в том, что Титова — это фамилия моей мамы. А Герман просто красивое имя, которое мне очень подходит.

— Не так давно отказался от услуг продюсера. Как тебе живется на вольных хлебах?

— Пришлось стать более самостоятельным. Первое время было непросто заниматься продюсированием самого себя, зато я почувствовал больше творческой свободы. Тем более что, окончив Белорусский государственный университет культуры и искусств, я стал дипломированным продюсером. Почему бы не применять полученные знания на практике?

— Музыкальные критики пишут, что в твоем образе не хватает скандальности, дескать, ты слишком правильный, примерный. Может быть, стоило бы как-нибудь во время концерта вытворить что-нибудь этакое?

— Нет. Это все не обо мне. Формируя свой сценический образ, отталкиваюсь от того музыкального материала, которым занимаюсь, и публики, которая приходит на мои концерты. Среди людей, которые приходят на мои концерты, есть и люди почтенного возраста, и я не хотел бы их разочаровывать.

— Кроме того что ты певец, автор песен, телеведущий, спортсмен, выступаешь еще и в качестве модели, рекламируя белорусские бренды…

— Никогда не думал, что буду этим заниматься. Сначала предложили сняться в социальной рекламе, а потом стали поступать и другие предложения. Особенно полезным для меня было участие в рекламе отечественной фирмы, выпускающей мужские рубашки. Теперь для своего гардероба стараюсь выбирать рубашки белорусского производства. Они хорошо носятся и не теряют вида после стирки.

Певец и просто красавец

— Как ты стал ведущим на телевидении?

— Получилось все обычно. На одном из концертов телеканала ОНТ пообщался за кулисами с ведущим программы “Наше утро” Сергеем Дорофеевым и он мне предложил поучаствовать в кастинге. В результате уже через неделю я был в эфире. Работаю на телеканале три года, и мне эта работа нравится.

— Несмотря на то что телевизионные редакторы сразу предложили тебе отпустить бороду?

— Да. Дело в том, что с бородкой приобретаю более серьезный вид. Уж очень я молодо выгляжу с выбритым лицом. Года 23 дашь, не больше.

— Утренняя программа заставляет и просыпаться раньше. С чего обычно начинается твое утро?

— Со звона будильника. Он звенит достаточно громко. Единственное, что меня может подвести, это одна страшная кнопка в мобильном телефоне — “отложить”. Именно из-за соблазна нажать на нее рискую проспать. Но такое редко случается. А вот вечер, медленно переходящий в ночь, посвящаю творчеству. Пишу песни для белорусских артистов. (Песни Германа есть в репертуаре Ольги Барабанщиковой, группы “БайСити”, Ани Шаркуновой, Искуи Абалян и других. — Авт.). Чтобы не отвлекаться от творческого процесса, даже отказался от телевизора. Уже восемь лет как его нет в моем доме. Мне хватает информации из интернета.

— Соседи не жалуются на громкие звуки музыки, доносящиеся из твоей квартиры поздно вечером?

— Часто задумываюсь над тем, как они это терпят. Однако жалоб пока не поступало.

— Наверное, они просто знают, что их замечательный сосед — известный популярный исполнитель и телеведущий?

— Да. Встречая меня в подъезде, часто делятся своими впечатлениями от моих выступлений, интересуются, как дела. И это приятно.

— Знаю, что немаловажное значение в выборе профессии сыграла твоя мама.

— Мама посвятила всю себя тому, чтобы ее дети были счастливы и занимались любимым делом. Она и теперь говорит, что живет только ради нас. И я ей очень благодарен за любовь и заботу. Мама моя, к слову, тоже красиво поет. И у бабушки хороший голос. Бабушка Лида до сих пор одна из моих активных поклонниц. Несмотря на почтенный возраст — ей 73, она в курсе всех моих творческих успехов.

— В школе ты был отличником?

— Никогда. В оценках был середнячком. Любил труды и физкультуру. А свободное время посвящал легкой атлетике. До сих пор храню множество дипломов и медалей, которые завоевывал на областных и республиканских соревнованиях по метанию диска. После окончания школы подумывал даже начать строить спортивную карьеру. Но в итоге все равно стремление быть музыкантом победило.

— Кто помог тебе в самом начале творческого пути?

— Человека, который бы взял за руку и повел на сцену, у меня не было. Во многом мне помогли мои родители. Это они возили меня в Брест на занятия вокалом. После окончания одиннадцатого класса поступил в Гродненский государственный колледж искусств на отделение эстрадного вокала. Там у меня появился прекрасный педагог Нина Петровна Житкова. В меня как в исполнителя она вложила душу. Ее ученики называют педагогом от Бога!

“Мечтаю о счастливой семье”

— Хороший старт артисту дает участие в различного рода конкурсах. Какой из тех, в которых ты принимал участие, принес тебе больше всего пользы?

— “Звездный дилижанс” Александра и Анастасии Тиханович. Это был первый проект такого рода в стране. Своя “Фабрика звезд” в Беларуси. Именно этот проект помог взять старт многим молодым артистам.

— В “Нашем утре” в рубрике “Разговор за чашкой кофе “Якобс” ты часто задаешь гостям вопросы о семье, семейных ценностях. А сам не задумываешься о том, чтобы стать семьянином?

— Конечно, думаю об этом. Но девушку своей мечты не стремлюсь искать специально. Жизнь должна сама преподнести подарок.

— Какими качествами должна обладать твоя избранница?

— У нее должно быть свое любимое дело, увлечения. Она должна понимать то, чем я занимаюсь и, естественно, следить за своей внешностью.

— А как же умение готовить?

— Тоже не помешает. К примеру, девушка, в которую впервые влюбился, очень хорошо готовила. Мы и сейчас, кстати, общаемся. У нее великолепный муж, трое детей.

— Чем порадуешь своих поклонников в ближайшем будущем?

— Новым интересным материалом, который будет вызывать яркие эмоции у слушателя и запомнится надолго.

— Спасибо за интервью.

Последние новости

ТЕХНОЛОГИИ

В Беларуси появится собственная операционная система и браузер

23 апреля 2024
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

ОРВИ у детей

23 апреля 2024
ЭКОНОМИКА

Минэнерго: БелАЭС позволила заместить 7,7 млрд кубометров природного газа

23 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Делегат ВНС: я готова активно и достойно работать на благо родной Беларуси

23 апреля 2024
В МИРЕ

Украинские власти переименуют более 340 населенных пунктов из-за отсылок к советскому прошлому

23 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Министр ЖКХ рассказал, когда в 2024 г. ждать роста тарифов на услуги

23 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

26 апреля ГАИ района проводит Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Открой сезон без нарушений!»

23 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

В Беларуси площадь загрязнения цезием-137 уменьшилась почти вдвое в сравнении с 1986 годом

23 апреля 2024
ОБЩЕСТВО

Кто они, делегаты Всебелорусского народного собрания?

23 апреля 2024
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко подписал закон по вопросам предпринимательской деятельности

23 апреля 2024

Архивы

Рекомендуем

ГЛАВНОЕ

В Быхове горел дом

12 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Машинный парк сельсоветов Быховского района пополнен четырьмя новыми автомобилями

10 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Быховчане по собственной инициативе благоустроили гражданское кладбище

17 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В хозяйствах Быховского района полным ходом идет посевная

15 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

На Быховщине прошел районный конкурс знаменных групп «Равнение на знамена». ФОТО

12 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Переносы рабочих дней на 2024 год: как будем отдыхать и отрабатывать в мае

19 апреля 2024
АКТУАЛЬНО

Прямую телефонную линию проведет 20 апреля заместитель председателя Быховского райисполкома Александр Желобкевич

19 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Быховчане принимают участие в Международном форуме «Традиционная культура как стратегический ресурс устойчивого развития общества»

18 апреля 2024