Могилевские налоговики изъяли у местного предпринимателя партию женской одежды на Вr590 млн.

Могилевские налоговики изъяли у местного предпринимателя партию женской одежды более чем на Вr590 млн. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-центре инспекции МНС по Могилевской области.

Сотрудники ИМНС РБ по Ленинскому району Могилева №1 при проведении тематической внеплановой оперативной проверки магазина индивидуального предпринимателя установили нарушение порядка реализации товаров. Продажа женской одежды больших размеров импортного производства производилась без наличия документов, подтверждающих ее приобретение (поступление). 723 единицы товара (блузки, куртки, вечерние костюмы, платья) на сумму более Вr590 млн. были арестованы, а материалы проверки для принятия решения в соответствии с законодательством направлены в суд.

Помимо этого, проверяющие установили, что в магазине работали два продавца, не являющиеся близкими родственниками или членами семьи ИП, что запрещено законодательством. В магазине также не был установлен платежный терминал для регистрации операций, производимых с использованием банковских пластиковых карточек.

В отношении предпринимателя составлены протоколы об административных правонарушениях, ответственность за совершение которых предусмотрена ч.2 ст.12.7, ч.4 ст.12.17, ч.1 ст.12.20 Кодекса об административных правонарушениях. Бизнесмену грозит штраф до Вr35 млн. с конфискацией товара в доход государства.

Последние новости

ОБЩЕСТВО

Какую поддержку государство оказывает отцам, рассказали в Минтруда

17 октября 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Местами сильные дожди и порывистый ветер. Какой будет погода в Беларуси 18 октября

17 октября 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

«Только вы можете сделать свою жизнь». Лукашенко дал молодежи совет на будущее

17 октября 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Кардинал Гуджеротти посетит Беларусь для участия в торжествах к 100-летию Пинской епархии

17 октября 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

ГПК: более 6,3 тыс. легковых и грузовых автомобилей ожидают въезда в Евросоюз

17 октября 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко: Беларусь не просто обладает инновационными технологиями, но и создает их сама

17 октября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем