Отстояли спортивную честь Быховщины

Отстояли спортивную честь Быховщины

Хорошая физическая подготовка в купе с такими качествами как выносливость, мужественность, стойкость  помогли быховчанам Александру Кадушкину, Денису Макееву, Евгению Сычкову и Дмитрию Солодкину победить на областной спартакиаде детских юношеских спортивных школ по вольной борьбе среди юношей 1998-2000 годов рождения. Неоднократные призеры областных, республиканских соревнований и на этот раз с честью и достоинством отстояли спортивную честь Быховщины, показав высокие результаты, красивую упорную борьбу. Так, учащемуся ГУО «СОШ №2 г. Быхова», пятикратному победителю в Могилевской области по вольной борьбе Евгению Сычкову в его весовой категории 73 кг не было равных. Парень с ловкостью и мастерством поборол своих соперников.


Немного сил и терпения не хватило до победы Даниилу Василькову, Вадиму Малашкову, Валерию Иваницкому, Никите Матюшевскому и Сергею Путикову, занявшим третье место в областной спартакиаде. Команда борцов нашего района в итоге заняла второе место в турнирной таблице среди девяти других команд Могилевской области.

— Все ребята, принявшие участие в соревнованиях, показали достойные результаты, и мы гордимся ими, — говорит тренер по вольной борьбе Дмитрий Герасенков. — Сейчас мы готовимся к республиканским соревнованиям и настроены на победу. Ведь очень важно не только физически, но и психологически подготовить спортсменов к состязаниям. Одной техники недостаточно, нужно правильно мыслить, чувствовать своего противника, уметь рассчитать свои силы и выдержать испытание, тогда непременно ты победишь. Каждый день мы учим своих воспитанников мастерству, тактики,  ловкости, выносливости. При этом запрещаем применять и использовать силу, приемы вольной борьбы на улице, на других ребятах. Это ни в коем случае не должно выходить за рамки борцовского ковра.

Юными спортсменами гордятся тренеры, родственники, с них берут пример сверстники. В прошлом году на первенстве Республики Беларусь по вольной борьбе среди ДЮСШ в г. Пинске, учащийся ГУО «СОШ №2 г. Быхова» Дмитрий Солодкин в возрастной категории 1996-1998 года рождения занял третье место, выполнив норматив кандидата в мастера спорта.

Самый юный победитель областных соревнований Денис Макеев пришел в спорт по совету своего друга, и с тех пор, на протяжении шести лет, не разу не пожалел о своем выборе.

Спорт помогает  ребятам быть сильными, мужественными, выносливыми, а поддержка и помощь тренеров по вольной борьбе Дмитрия Герасенкова, Сергея Комарова, Василия Ткача добиваться высоких результатов.

Татьяна Евсеева.

Последние новости

ТЕХНОЛОГИИ

Дуров объявил о запуске в Telegram донатов авторам и владельцам каналов

19 апреля 2024
ОБЩЕСТВО

Погода на выходные: дождливо, прохладно и ветрено. В ночь на субботу – заморозки

19 апреля 2024
ОБРАЗОВАНИЕ

К 1 сентября все белорусские школы перейдут на новый режим питания

19 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Переносы рабочих дней на 2024 год: как будем отдыхать и отрабатывать в мае

19 апреля 2024
КАЛЕЙДОСКОП

В Беларуси запретили « Русские народные сказки»

19 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Советы от МЧС при похолодании

19 апреля 2024
АКТУАЛЬНО

Тематическую прямую телефонную линию проведет 26 апреля комитет по труду, занятости и социальной защите Могилевского облисполкома

19 апреля 2024
НОВОСТИ

Минобразования скорректировало сроки вступительной кампании в ссузах

19 апреля 2024
В МИРЕ

Израиль нанес ракетный удар по Ирану

19 апреля 2024
ЭКОНОМИКА

Ранние яровые зерновые в Беларуси посеяли более чем на 88% площадей

19 апреля 2024

Архивы

Рекомендуем

ГЛАВНОЕ

На Быховщине отметили День беременных

9 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

В Быхове горел дом

12 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Машинный парк сельсоветов Быховского района пополнен четырьмя новыми автомобилями

10 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Быховчане по собственной инициативе благоустроили гражданское кладбище

17 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

В Быхове прошел 1-й этап областного фестиваля управленческого опыта руководителей учреждений общего среднего образования «Лидер образования»

8 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Приглашаем принять участие в фотоконкурсе «В объективе – Быховский район»

9 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В хозяйствах Быховского района полным ходом идет посевная

15 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

На Быховщине прошел районный конкурс знаменных групп «Равнение на знамена». ФОТО

12 апреля 2024