Дело Тесака передано в Минское горуправление СК (видео)

Материалы уголовного дела в отношении российского гражданина Максим Марцинкевича, который известен под прозвищем “Тесак” в среде неонацистов, передано из Партизанского райотдела Следственного комитета в Минское горуправление, сообщили корреспонденту БЕЛТА в столичном городском управлении СК.

фото: gazeta.ru

В городском управлении также пояснили, что вопрос об избрании меры пресечения в отношении Марцинкевича и других подозреваемых может быть решен в течение 10 дней с момента задержания – 14 февраля.

Как сообщалось ранее, драка с участием российского гражданина Максима Марцинкевича имела место 14 февраля у частного медцентра “Новое зрение” на улице Клумова в Минске. Следствию известно, что в конфликте с двух сторон участвовали по три человека. Одному из них – гражданину Беларуси 1983 года рождения – были причинены многочисленные телесные повреждения, в том числе колото-резаные раны. Правоохранители задержали Марцинкевича и двух белорусских граждан. Все они проходят в качестве подозреваемых по делу, возбужденному по ч.3 ст.339 (Хулиганство, совершенное с применением оружия, других предметов, используемых в качестве оружия для причинения телесных повреждений) УК, которая предусматривает до 10 лет лишения свободы. Подозреваемые помещены в изолятор временного содержания. Всем им были предоставлены адвокаты. Кроме того, к делу приобщены две видеозаписи, в том числе с камеры наблюдения медцентра. Следствие пока не располагает точными данными о том, применялось ли травматическое оружие во время драки.

Последние новости

АКТУАЛЬНО

Быховчанин Кирилл Гришанов принял участие в торжественном собрании, посвящённом Дню народного единства

15 сентября 2025
Читать новость
СПОРТ

Команда РФСК Быхов уверенно идёт вперёд

15 сентября 2025
Читать новость
СПОРТ

На базе Быховского ФОЦ прошла районная спартакиада школьников по футболу

15 сентября 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

В Минске впервые пройдет Международная промышленная выставка «ИННОПРОМ. Беларусь»

15 сентября 2025
Читать новость
В МИРЕ

Трамп назвал санкции Европы против России “недостаточно жесткими”

15 сентября 2025
Читать новость
КАЛЕЙДОСКОП

На Земле зафиксирована самая мощная за последних три месяца магнитная буря

15 сентября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем