Побоище в украинской Раде: депутаты душили друг друга и избивали ногами (видео)

Депутаты украинского парламента в четверг поддержали давнюю традицию Верховной

Фото megalife.com.ua

Рады решать спорные вопросы мордобоем и устроили очередную потасовку на пленарном заседании. Драка началась после того, как представители оппозиционных партий “Батькивщина” и “Свобода” обвинили коллег из Партии регионов в том, что они голосуют за отсутствующих членов фракции.

Сначала было объявлено, что за переход к обсуждению кандидатур на должность спикера проголосовали 242 депутата, и в этот момент оппозиционеры обнаружили, что некоторые депутаты от провластного большинства не голосовали лично, сообщает NEWSru.ua. После недолгих препирательств члены “Батькивщина” и “Свободы” бросились на штурм трибуны, но встретили дружный отпор “регионалов”. Завязалась жестокая драка.

По данным украинских СМИ, разгневанные противники без стеснения пинали друг друга и использовали запрещенные приемы удушения.

NEWSru.com

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Быховский лесхоз проводит необходимые мероприятия по выявлению пострадавших участков лесного фонда

15 июля 2025
Читать новость
СПОРТ

Опубликовано расписание XXXIV Олимпийских Игр в Лос-Анджелесе

15 июля 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Трагедия в Кировском районе: утонул мужчина 1981 года рождения

15 июля 2025
Читать новость
КУЛЬТУРА

Программа фестиваля «Рыцарский фест. Мстиславль-2025»

15 июля 2025
Читать новость
ОБРАЗОВАНИЕ

МГУ имени А.А. Кулешова набирает студентов по специальности “Музыкальное образование”

15 июля 2025
Читать новость
НА СТРАЖЕ ЗАКОНА

Нет задачи важнее: особый контроль – уборочной кампании

15 июля 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем