Кому из белорусов выпадет шанс покорить зрителей “Евровидения-2013”?

Интрига финала национального отборочного тура Международного конкурса песни “Евровидение-2013” разрешится уже сегодня вечером. Шоу начнется в 22.00 и будет транслироваться из студии “600 м” Белтелерадиокомпании в прямом эфире на телеканалах “Беларусь 1”, “Беларусь 24” и на радиостанции “Радиус FM”. Не пропустите эфир! Ведь кто представит Беларусь на “Евровидении” в следующем году и получит специальную награду отборочного тура — стилизованное “евровизионное” сердце, во многом будет зависеть от вас, дорогие читатели. Победитель по традиции определится по результатам зрительского голосования и оценок жюри. Из кого будем выбирать? Представляем вашему вниманию финалистов национального отборочного тура “Евровидения-2013”.

Макс Лоренс (I love your charming eyes)
Родился Лоренс (настоящее имя Максим Сапатьков) в Гомеле. На сцене уже 14 лет. Победа на конкурсе фестиваля “Славянский базар” в 2003 году и сотрудничество с рэппером Серегой принесли певцу широкую известность. Макс стал желанным гостем самых престижных клубных площадок Москвы, героем телешоу и даже был приглашен озвучить одну из ролей в диснеевском мюзикле High School Musical 2.

Алена Ланская (Rhythm of Love)
В свои двадцать семь девушка из Могилева не только лауреат многочисленных музыкальных конкурсов (в Беларуси, России, Болгарии, США), но и заслуженная артистка Беларуси. Напомним, в прошлом году Алена уже принимала участие в отборочном туре на конкурс песни “Евровидение”. Но после пересмотра решения жюри на конкурс в Баку отправилась группа Litesound. Пожелаем Алене удачи в этом году.

Алексей Гросс (One Way Love)
Довольно новое имя в отечественном шоу-бизнесе. Покорять музыкальные просторы 23-летний Алексей приехал в столицу из Солигорска. Впервые спел… на уроке русской литературы и понял: музыка — смысл его жизни. Артист уже пробовал себя в нескольких конкурсах. На “Новой волне — 2012”, к примеру, Алексей занял второе место.

Дария (Catch Me Again)
Певица родилась в Слуцке. Долгое время занималась на фортепиано, пока не “переиграла” руки и не открыла в себе талант певицы. Уже тринадцать лет Дария поет и импровизирует на сцене, участвует в конкурсах и проектах. Самый значительный — российский телепроект “Народный артист — 2”. В отборочный тур “Евровидения” Дария попала прямо… из декретного отпуска.

Виталий Воронко (I wonder how you)
Уроженец Барановичей Виталий Воронко покорил лучшие залы не только Беларуси, но России, Украины и ряда европейских стран. Виталий не просто певец – он композитор и баянист-виртуоз. Его интерпретации классики, джазовых стандартов, латино, поп- и рок-музыки всегда вызывают бурный восторг у слушателей.

Яnkey (Letter to Mother)
Группа образовалась в прошлом году. Начинал коллектив (тогда еще под названием Outerplain) с исполнений кавер-версий мировых хитов. Сегодня в репертуаре группы как русские и мировые хиты, так и песни собственного сочинения (The Candles, She cried, “Суета”, Point of no return, Just a Kind of Girl и другие). Ребята выступают в довольно динамичном и энергичном стиле.

Группа Nuteki (Save me)
Группа существует четыре года. Изначально играли в Беларуси, но позже перебрались в Москву. Сегодня в составе группы шестеро ребят. Музыканты активно выступают в клубах Москвы и Минска. Победители фестиваля “Призван быть первым” в Москве, участники тура “Лето в разгаре света” (в 2008 году) по 47 городам России, после которого и завоевали популярность.

Сацура (Get out of my way)
Уроженец Гомеля Стас Сацура известен в первую очередь своими дуэтными работами с рэп-исполнителями Серегой, Bahh-Tee, Лионом, ST1M и другими. Обладает необыкновенно красивым и правильным R&B голосом. Сейчас работает в Москве. Впервые Сацура громко заявил о себе как о самостоятельном артисте на конкурсе Первого канала “5 звезд”, когда исполнил хит Валерия Меладзе “Сэра”.

Uzari (Secret)
Uzari (настоящее имя Юрий Навроцкий) родился в Минске, в данный момент учится в Санкт-Петербургском университете культуры и искусств. Артист уже не раз участвовал в международных конкурсах. К примеру, представлял нашу страну на “Новой волне — 2011”. У артиста уже есть опыт участия в “Евровидении” — в 2011 году он был на бэк-вокале у белорусской участницы Анастасии Винниковой.

Beaver Band (Incredible Girl)
Beaver Band — это трио тромбона, гитары и контрабаса. Название группы происходит от фамилии участника группы, преподавателя музыки в столичной гимназии Сергея Бобровича — Beaver Band или “Бэнд Бобра”. Именно Сергей и собрал пару месяцев назад своих коллег в коллектив (средний возраст участников группы — 45 лет) с надеждой завоевать признание зрителей и, возможно, покорить европейскую сцену!

ng.by

Последние новости

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Как белорусы будут работать и отдыхать в мае 2024

28 марта 2024
ОБРАЗОВАНИЕ

В Минобразования рассказали, введут ли обязательную отработку для платников

28 марта 2024
КАЛЕЙДОСКОП

В Беларуси запретили продажу стирального порошка Ariel и капсул Tide

28 марта 2024
ГЛАВНОЕ

В Беларуси на 1 января 2024 года проживало около 9,15 млн человек

28 марта 2024
НА СТРАЖЕ ЗАКОНА

29 марта – прямая телефонная линия с начальником 11 управления ГУБОПиК МВД

28 марта 2024
ЭКОНОМИКА

Дни Могилевской области пройдут с 29 марта по 22 апреля на ВДНХ в Москве

28 марта 2024
В МИРЕ

Напавшие на “Крокус Сити Холл” были под воздействием наркотических веществ

28 марта 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Карпенко рассказал, как идет формирование ВНС

28 марта 2024
АКТУАЛЬНО

Прямая линия замначальника Могилевского областного управления МЧС Владимира Гореликова пройдет 30 марта

28 марта 2024
АКТУАЛЬНО

Бесплатную консультацию нотариуса можно будет получить 2 апреля

28 марта 2024

Архивы

Рекомендуем

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Быховские правоохранители в течение суток раскрыли уголовное преступление

25 марта 2024
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Как в условиях модернизации Быховской ЦРБ оказывается медицинская помощь жителям района

25 марта 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В Быхове чествовали лучших работников коммунальной сферы

21 марта 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В Быховском районе горела баня

26 марта 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

На Быховщине состоялось очередное заседание комиссии по содействию занятости населения райисполкома

20 марта 2024
КУЛЬТУРА

Быхаўчан запрашаюць на тыдзень традыцыйнага мастацтва

21 марта 2024
ГЛАВНОЕ

Сергей Антонов, известный быховчанам своими писаниной и видосиками на экстремистских каналах, подался в бега

20 марта 2024
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

О мерах предосторожности в паводковый период

15 марта 2024