Егор Жешко откроет сегодня финал детского “Евровидения” в Амстердаме

Егор Жешко откроет сегодня финал детского “Евровидения” в Амстердаме

Представитель Беларуси Егор Жешко с песней “А море-море…” сегодня

фото: ctv.by

откроет (согласно жеребьевке) финал международного детского конкурса песни “Евровидение-2012” в Амстердаме (Голландия), передает корреспондент БЕЛТА.

Егору 12 лет, он живет и учится в Минске. Занимается в эстрадно-вокальной студии продюсерского центра “Золотые голоса” при арт-группе “Беларусы”. Поклонник Николая Баскова, Витаса и Рики Мартина, этот юный исполнитель уже принимал участие в международном детском конкурсе “Трикси” (Болгария, 2011), республиканском детском конкурсе “Песня для “Евровидения” (2011), национальном конкурсе популярной песни “Белорусская жемчужина” (2011), полуфинале конкурса “Детская новая волна” (Москва, 2012), международном конкурсе “Кубок Европы” (Минск, 2012). Преподаватель по вокалу юного исполнителя – художественный руководитель арт-группы “Беларусы” Валерий Шмат.

Сценический образ Егора Жешко изменился по сравнению с тем, каким его запомнили зрители “Песни для “Евровидения”, – это озорной мальчишка, который поет о море, о солнце, о счастье. Динамичный и яркий сценический номер поставила хореограф Елена Козыро (Минская городская федерация спортивных танцев), на сцену с Егором выйдут юные танцоры Илья Волков, Катя Кичкайло, Наташа Нестеренок и Даниил Ях.

Согласно жеребьевке, за Егором Жешко выступят конкурсанты из Швеции, Азербайджана, Бельгии, России, Израиля, Албании, Армении, Украины, Грузии, Молдовы. Завершит выступление хозяйка нынешнего конкурса – Голландия.

Финальное шоу пройдет в зале Heineken Music Hall (HMH), который вмещает до 4 тыс. зрителей. Билеты поступили в продажу в сентябре по цене от 35 до 75 евро плюс сервисный сбор. Дизайн сцены разработан в унисон теме детского “Евровидения-2012” – “Разбей лед!”, цветовая (вернее – световая) гамма под стать мерцанию льда – бело-голубая. Арена выглядит ледяным сказочным царством. Один из мостиков ведет в Ice Room (“Ледяную комнату”), где артисты смогут наблюдать за выступлениями, давать интервью по ходу действа, а второй – на подиум. Благодаря светодиодным экранам сцена меняется после каждого выступления.

Финальное шоу открывается под ремикс песни Euphoria шведской певицы Лорин – победительницы “Евровидения-2012”. Ее исполняет Рейчел, представившая Нидерланды на детском “Евровидении-2011”. Ведущие здороваются с каждым участником на его родном языке.

Как выступят представители всех стран и как проголосуют зрители, предугадать нельзя. В этом и есть главная интрига любого конкурса. Но каков бы ни был результат голосования, таланта у детей не отнять, – эти слова прозвучали на церемонии открытия конкурса 26 ноября. И они содержат безусловную истину.

На шоу в исполнении всех участников конкурса прозвучит групповая песня We Can Be Heroes, посвященная правам детей. Партнером конкурса в этом году выступает организация Kids Rights.

На “Беларусь 1” и спутниковом телеканале “Беларусь ТВ” 1 декабря в 22.15 состоится прямая трансляция юбилейного – десятого – международного детского конкурса песни “Евровидение-2012” из Амстердама (Голландия).

В 2011 году детское “Евровидение” принимала Армения. Победу на нем одержала грузинская группа “Кэнди”. Пока не определено, где будет проходить следующее детское “Евровидение”.

Последние новости

ТЕХНОЛОГИИ

Дуров объявил о запуске в Telegram донатов авторам и владельцам каналов

19 апреля 2024
ОБЩЕСТВО

Погода на выходные: дождливо, прохладно и ветрено. В ночь на субботу – заморозки

19 апреля 2024
ОБРАЗОВАНИЕ

К 1 сентября все белорусские школы перейдут на новый режим питания

19 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Переносы рабочих дней на 2024 год: как будем отдыхать и отрабатывать в мае

19 апреля 2024
КАЛЕЙДОСКОП

В Беларуси запретили « Русские народные сказки»

19 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Советы от МЧС при похолодании

19 апреля 2024
АКТУАЛЬНО

Тематическую прямую телефонную линию проведет 26 апреля комитет по труду, занятости и социальной защите Могилевского облисполкома

19 апреля 2024
НОВОСТИ

Минобразования скорректировало сроки вступительной кампании в ссузах

19 апреля 2024
В МИРЕ

Израиль нанес ракетный удар по Ирану

19 апреля 2024
ЭКОНОМИКА

Ранние яровые зерновые в Беларуси посеяли более чем на 88% площадей

19 апреля 2024

Архивы

Рекомендуем

ГЛАВНОЕ

На Быховщине отметили День беременных

9 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

В Быхове горел дом

12 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Машинный парк сельсоветов Быховского района пополнен четырьмя новыми автомобилями

10 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Быховчане по собственной инициативе благоустроили гражданское кладбище

17 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

В Быхове прошел 1-й этап областного фестиваля управленческого опыта руководителей учреждений общего среднего образования «Лидер образования»

8 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Приглашаем принять участие в фотоконкурсе «В объективе – Быховский район»

9 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В хозяйствах Быховского района полным ходом идет посевная

15 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

На Быховщине прошел районный конкурс знаменных групп «Равнение на знамена». ФОТО

12 апреля 2024