Команда Президента Беларуси выиграла в Бобруйске у дружины Могилевской области

Команда Президента Беларуси обыграла сегодня на льду “Бобруйск-Арены” дружину Могилевской области в матче Шестых республиканских соревнований по хоккею среди любительских команд на призы Президентского спортивного клуба, передает корреспондент БЕЛТА.

Команда Могилевской области – Команда Президента Беларуси – 2:9 (2:2, 0:3, 0:4)

У команды Президента авторами заброшенных шайб стали Вадим Бекбулатов (на 18-й минуте), Сергей Шитковский (20, 49, 49), Павел Белый (25, 60), Олег Антоненко (32), Владимир Цыплаков (37), Владимир Свито (51).

В дружине Могилевской области отличились Александр Цыплаков (9) и Андреан Доросевич (12).

В середине первого периода команда Президента уступала соперникам со счетом 0:2. Правда, этим голевые успехи могилевчан и ограничились. Команда же Президента, успев отыграться еще в стартовой двадцатиминутке, постепенно разогналась и довела в итоге свой перевес до разгромного. Правда, у могилевских хоккеистов был шанс подсластить пилюлю, но они не смогли реализовать штрафной бросок.

Три шайбы в составе победителей забросил Сергей Шитковский, причем две из них влетели в ворота хозяев в течение 49-й минуты. А самым результативным по системе “гол+пас” оказался форвард гостей Павел Белый, заработавший 5 (2+3) бомбардирских баллов.

Крупная победа в Бобруйске позволила ледовой дружине Президента по итогам двух туров возглавить турнирную таблицу Шестых республиканских любительских соревнований.

Сегодня в Молодечно и Лиде прошли еще два поединка второго тура:

Минская область – Брестская область – 4:3 (2:0, 2:2, 0:1)

Шайбы у хозяев забрасывали: Александр Полюх (6), Александр Бурмистренок (15), Артур Сыманович (18, 19); у гостей отличились Павел Толстик (26), Александр Запольский (27, в большинстве), Александр Бабак (35).

В Молодечно команда Минской области уже к 20-й минуте игры создала внушительный задел в 4 шайбы, но в третьем периоде гостям удалось сократить отставание до минимума и в концовке даже устроить штурм бастионов соперника, заменив голкипера шестым полевым игроком. Но хозяева выстояли.

Гродненская область – Витебская область – 3:4 (1:1, 2:1, 0:2)

Шайбы у хозяев забрасывали: Александр Чурабаев (13), Сергей Головинов (20, 30); у гостей отличились Егор Кириллов (10), Вячеслав Вязьменов (23), Евгений Авдосев (31), Евгений Дубков (38, в большинстве).

В Лиде серебряные призеры минувшего розыгрыша уступили гостям из Витебской области, хотя дважды вели в счете по ходу поединка (2:1 и 3:2). Победу приезжей команде принесло удачно разыгранное большинство в третьем периоде.

В следующем туре соревнований 8 декабря команда Президента встретится на льду арены ХК “Юность-Минск” в столичном парке Горького с дружиной Брестской области. Команда Витебской области примет у себя гостей из Могилевской области, а хоккеисты Гомельской области ждут в гости соперников из Минской области.

Турнирное положение:

1. Команда Президента Беларуси – 4 очка (2 матча; разница шайб 18-8)
2. Минская область – 4 (2; 15-7)
3. Брестская область – 2 (2; 11-7)
4. Витебская область – 2 (1; 4-3)
5. Гродненская область – 0 (2; 9-13)
6. Гомельская область – 0 (1; 3-8)
7. Могилевская область – 0 (2; 6-20).

На первом этапе шестого розыгрыша республиканских соревнований ледовые дружины областей и команда Президента Беларуси проведут круговой турнир, по итогам которого определят четверку лучших. Этот квартет, начиная с полуфинальной стадии, продолжит борьбу за призовые места. Финальная серия продлится до двух побед одной из команд.

Как и на протяжении пяти предыдущих лет, соревнования соберут как любителей, так и бывших профессионалов. Болельщики увидят на льду представителей разных возрастов и профессий, многих известных в прошлом хоккеистов, тренеров и специалистов. В заявочных списках команд на Шестые любительские соревнования немало громких имен: Андрей Скабелка, Владимир Цыплаков, Олег Хмыль, Игорь Стефанович, Александр Гавриленок, Александр Алексеев, Дмитрий Панков, Сергей Стась, Александр Макрицкий, Олег Антоненко, Андрей Ковалев, Вадим Бекбулатов.

Расширилась и география мест проведения матчей турнира. В прежние годы хоккейные поединки любительских соревнований прошли уже почти на двух десятках ледовых арен, а в этом году команды впервые вышли на лед в Горках.

В предыдущие годы победителями соревнований становились две дружины: команда Президента Беларуси (2008, 2010, 2011, 2012) и сборная Гомельской области (2009). Серебряными призерами становились три коллектива – команды Минской области (2008, 2011), Гродненской области (2010, 2012) и команда Президента Беларуси (2009).

Организаторами Шестых республиканских соревнований по хоккею среди любительских команд на призы Президентского спортивного клуба выступают Президентский спортивный клуб, Министерство спорта и туризма Беларуси, Федерация хоккея Беларуси, Минский горисполком. Патнер соревнований – ОАО “Беларуськалий”. Генеральный информационный партнер чемпионата – Национальная государственная телерадиокомпания Беларуси.

Последние новости

В МИРЕ

Песков: США “себя не забывают” и получают выгоду от помощи Киеву

18 апреля 2024
НА СТРАЖЕ ЗАКОНА

В Могилевской области 13 воспитанников детского учреждения стали жертвами сексуального насилия

18 апреля 2024
ТЕХНОЛОГИИ

Умные города и передовые решения: Шульган о региональном цифровом развитии

18 апреля 2024
КАЛЕЙДОСКОП

Ученый предупредил о большой вероятности сильнейших вспышек на Солнце в ближайшие дни

18 апреля 2024
ПРЕЗИДЕНТ

Подготовку к первому заседанию VII ВНС обсудили на совещании у Лукашенко

18 апреля 2024
ОБРАЗОВАНИЕ

Минобразования: пул заявок для желающих поступить в вуз по целевому направлению утвердят до 1 мая

18 апреля 2024
ОБЩЕСТВО

Оранжевый уровень опасности из-за сильных осадков объявлен в Беларуси на 19 апреля

18 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Быховчане принимают участие в Международном форуме «Традиционная культура как стратегический ресурс устойчивого развития общества»

18 апреля 2024
ОБЩЕСТВО

Установлен порядок перечисления средств, заработанных на республиканском субботнике

18 апреля 2024
НА СТРАЖЕ ЗАКОНА

МВД обеспечит правопорядок на селе

18 апреля 2024

Архивы

Рекомендуем

ГЛАВНОЕ

На Быховщине отметили День беременных

9 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

В Быхове горел дом

12 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Машинный парк сельсоветов Быховского района пополнен четырьмя новыми автомобилями

10 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Быховчане по собственной инициативе благоустроили гражданское кладбище

17 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

В Быхове прошел 1-й этап областного фестиваля управленческого опыта руководителей учреждений общего среднего образования «Лидер образования»

8 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Приглашаем принять участие в фотоконкурсе «В объективе – Быховский район»

9 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В хозяйствах Быховского района полным ходом идет посевная

15 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

На Быховщине прошел районный конкурс знаменных групп «Равнение на знамена». ФОТО

12 апреля 2024