Могилевская вокальная группа «Беатрис» планирует сольный концерт в областном центре

Могилевская вокальная группа «Беатрис»(Алена Вербицкая, Анна

фото: nv-online.info

Четвертушкина, Ольга Григорьева) уже не раз радовала своих поклонников выступлением на различных конкурсах, в том числе и международных. Однако популярность, которая свалилась (другого слова и не подберешь) на девушек после их феерического выступления на украинском телешоу X-Factor, превзошла все мыслимые и немыслимые масштабы.

Видеоролик этой программы, где «Беатрис» исполняют свою финальную композицию, как теперь принято говорить, взорвал Интернет по количеству просмотров. Англоязычная песня в стиле соул (из репертуара Деборы Кокс), предложенная могилевчанками, заставила зрителей в киевской студии просто забыть о том, что они находятся под прицелом телекамер – они визжали, кричали, словно вернулись в свое детсадовское время. Подобные эмоции овладели и членами жюри, среди которых выделялся знаменитый рэпер Серега – ему не было равных ни по колоритности, ни по ироничности высказываний прямо по ходу выступления наших девушек.

Теперь участниц «Беатрис» даже узнают на улицах, но, по их словам, говорить о том, что «достают» фанаты, преждевременно.

Если кто из смотревших ролик обратил внимание на болельщиков за кулисами шоу Х-Factor, то поясню – это были молодые люди, действительно переживавшие за девушек: два парня – мужья исполнительниц, а третий – их общий знакомый из Киева, приехавший на программу поддержать могилевчанок.

На этот конкурс участницы «Беатрис» отправились самостоятельно, за собственные средства, как говорится, на свой страх и риск. Приходилось ездить в Киев на один кастинг – четыре дня, потом на другой – опять четыре дня, на телевизионный кастинг… А столица Украины – город не дешевый. И только уже на финишной прямой, когда участники находились в тренировочном лагере на Киевском море, проживание и питание брали на себя организаторы. Всего же X-Factor длился около полугода.

А ведь кое-кому из любителей музыки могло показаться, что Серега оказывал содействие группе «Беатрис» – мол, сам он из Гомеля, девушки , из Могилева, почти земляки. Но, как оказалось, в конкурсе участвовали и другие белорусские исполнители, ни о каких «договорняках» не могло быть и речи. Более того, по словам участниц группы, именно Серегу среди всех членов жюри они боялись больше всего – за его требовательность, критический взгляд, принципиальность.

В свое время, сравнительно недавно, группу «Беатрис» некоторые музыкальные специалисты безоговорочно отнесли к категории «неформат». Девушки не назвали имен этих «знатоков», заметив, что они сами себя узнают.

Сейчас у трио «Беатрис» много творческих планов, планируется их сольный концерт в Могилеве, они получают много теплых слов от своих многочисленных поклонников, особенно из Украины. Совсем недавно девушек пригласили на белорусское телевидение в программу «Ваше лото», где они и в тиражной комиссии поучаствовали, и выступили. Как всегда с блеском.

К слову, девушки ничего не имеют против участия в конкурсе «Евровидение». Правда, для этого необходимо очень серьезно готовиться, ведь ты представляешь страну. В 2012 году «поезд уже ушел». А на следующий, кто его знает, может, и стоило бы побороться за право участия в «Евро-2013» – творческий потенциал у «Беатрис» – ого-го!

Могилевские ведомости

Последние новости

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Как белорусы будут работать и отдыхать в мае 2024

28 марта 2024
ОБРАЗОВАНИЕ

В Минобразования рассказали, введут ли обязательную отработку для платников

28 марта 2024
КАЛЕЙДОСКОП

В Беларуси запретили продажу стирального порошка Ariel и капсул Tide

28 марта 2024
ГЛАВНОЕ

В Беларуси на 1 января 2024 года проживало около 9,15 млн человек

28 марта 2024
НА СТРАЖЕ ЗАКОНА

29 марта – прямая телефонная линия с начальником 11 управления ГУБОПиК МВД

28 марта 2024
ЭКОНОМИКА

Дни Могилевской области пройдут с 29 марта по 22 апреля на ВДНХ в Москве

28 марта 2024
В МИРЕ

Напавшие на “Крокус Сити Холл” были под воздействием наркотических веществ

28 марта 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Карпенко рассказал, как идет формирование ВНС

28 марта 2024
АКТУАЛЬНО

Прямая линия замначальника Могилевского областного управления МЧС Владимира Гореликова пройдет 30 марта

28 марта 2024
АКТУАЛЬНО

Бесплатную консультацию нотариуса можно будет получить 2 апреля

28 марта 2024

Архивы

Рекомендуем

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Быховские правоохранители в течение суток раскрыли уголовное преступление

25 марта 2024
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Как в условиях модернизации Быховской ЦРБ оказывается медицинская помощь жителям района

25 марта 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В Быхове чествовали лучших работников коммунальной сферы

21 марта 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В Быховском районе горела баня

26 марта 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

На Быховщине состоялось очередное заседание комиссии по содействию занятости населения райисполкома

20 марта 2024
КУЛЬТУРА

Быхаўчан запрашаюць на тыдзень традыцыйнага мастацтва

21 марта 2024
ГЛАВНОЕ

Сергей Антонов, известный быховчанам своими писаниной и видосиками на экстремистских каналах, подался в бега

20 марта 2024
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

О мерах предосторожности в паводковый период

15 марта 2024