В районном центре культуры состоялся праздничный концерт «Сильны духом мы и молоды душой»

В районном центре культуры состоялся праздничный концерт «Сильны духом мы и молоды душой»

В районном центре культуры состоялся праздничный концерт «Сильны духом мы и молоды душой», посвященный Международному дню пожилых людей. Праздник тех, кто передает своим внукам и правнукам опыт многих и многих лет, объединяя десятилетия истории в одну непрерывную цепь.

Старшее поколение района поздравила начальник управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Валентина Гирилович, работа которой непосредственно связана с людьми, за плечами которых долгие годы жизни и труда. Она отметила особую значимость этого дня, ведь он призван напомнить о непрерывной связи времен и поколений, о нашем долге перед старшим поколением. И сегодня наша задача обеспечить  достойные условия жизни тем людям, которые, несмотря на все тяготы жизни, смогли сохранить надежду и веру в лучшее.

Валентина Владимировна от всей души пожелала всем крепкого здоровья, большого человеческого счастья, активного долголетия, мира и душевного спокойствия.

Теплые слова прозвучали и в адрес тех людей, которые живут сегодня рядом с нами, которые внесли свой вклад в развитие района и продолжают работать по сей день. Это такие известные быховчанам труженики, как бывший первый секретарь райкома КПБ и председатель Быховского райисполкома  Александр Позюмко, заслуженный врач районной больницы Анатолий Ковалев, врач-дерматолог Елена Килессо. Хотя и находятся на заслуженном отдыхе, но продолжают вносить свой неоценимый вклад в воспитание молодежи, помогают ветеранскому движению и ведут активный образ жизни Людмила Левицкая, Ольга Твердовская, Таисия Бобцова и многие другие.

Поздравила с праздником ветеранов войны и труда, присутствующих в зале председатель районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов Марина Кравец. Она выразила слова благодарности руководству района, управлению по труду, занятости и социальной защите райисполкома за помощь и поддержку районного совета ветеранов в решении многих злободневных вопросов, руководителям организаций, предприятий, учреждений, председателям сельисполкомов и первичных ветеранских организаций — за помощь и заботу о людях, утративших связь с трудовыми коллективами. А также особые слова благодарности — ветеранам войны и труда за их ратные и трудовые заслуги, вдохновляющие молодое поколение на  благие дела во имя процветания Приднепровского края.

От имени молодежи поздравил пожилых и ветеранов первый секретарь РК ОО «БРСМ» Владимир Зажигин, поблагодарив их за труд, старания, мужество.

Музыкальные подарки дарили гостям народный оркестр духовых инструментов, народный фольклорный ансамбль «Багатуха», образцовый хореографический коллектив «Надейка», народный ансамбль «Гаспадыня», дуэт Елены и Вячеслава Кулешовых, а также Владимир Гашков, Светлана Никифорова, Екатерина Малахова, Анна Суровец и Татьяна Кравченко.

В фойе центра культуры была развернута выставка работ воспитанников и преподавателей центра народного творчества и ремесел, отделения дневного пребывания для инвалидов, центра детского творчества. Работники центральной районной больницы предлагали всем желающим  измерить давление, рост и вес, а также угоститься фиточаем и продуктами, улучшающими настроение. Запомнилась всем выставка мультимедийных проектов «Наши ветераны», представленная  историко-краеведческим музеем.

Татьяна ЕВСЕЕВА.

Последние новости

В МИРЕ

Песков: США “себя не забывают” и получают выгоду от помощи Киеву

18 апреля 2024
НА СТРАЖЕ ЗАКОНА

В Могилевской области 13 воспитанников детского учреждения стали жертвами сексуального насилия

18 апреля 2024
ТЕХНОЛОГИИ

Умные города и передовые решения: Шульган о региональном цифровом развитии

18 апреля 2024
КАЛЕЙДОСКОП

Ученый предупредил о большой вероятности сильнейших вспышек на Солнце в ближайшие дни

18 апреля 2024
ПРЕЗИДЕНТ

Подготовку к первому заседанию VII ВНС обсудили на совещании у Лукашенко

18 апреля 2024
ОБРАЗОВАНИЕ

Минобразования: пул заявок для желающих поступить в вуз по целевому направлению утвердят до 1 мая

18 апреля 2024
ОБЩЕСТВО

Оранжевый уровень опасности из-за сильных осадков объявлен в Беларуси на 19 апреля

18 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Быховчане принимают участие в Международном форуме «Традиционная культура как стратегический ресурс устойчивого развития общества»

18 апреля 2024
ОБЩЕСТВО

Установлен порядок перечисления средств, заработанных на республиканском субботнике

18 апреля 2024
НА СТРАЖЕ ЗАКОНА

МВД обеспечит правопорядок на селе

18 апреля 2024

Архивы

Рекомендуем

ГЛАВНОЕ

На Быховщине отметили День беременных

9 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

В Быхове горел дом

12 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Машинный парк сельсоветов Быховского района пополнен четырьмя новыми автомобилями

10 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Быховчане по собственной инициативе благоустроили гражданское кладбище

17 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

В Быхове прошел 1-й этап областного фестиваля управленческого опыта руководителей учреждений общего среднего образования «Лидер образования»

8 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Приглашаем принять участие в фотоконкурсе «В объективе – Быховский район»

9 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В хозяйствах Быховского района полным ходом идет посевная

15 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

На Быховщине прошел районный конкурс знаменных групп «Равнение на знамена». ФОТО

12 апреля 2024