На рынке труда Могилевщины наиболее востребованы рабочие профессии

На рынке труда Могилевщины наиболее востребованы рабочие профессии. Об этом корреспонденту сайта сообщила председатель комитета по труду, занятости и социальной защите облисполкома Светлана Тарасенко.

По словам собеседницы, в регионе вакантно 181 рабочее место водителя, 94 – электрогазосварщика, 82 – электромонтера по ремонту электрооборудования, 88– продавца. Всего организациям разных форм собственности Приднепровского края требуется 7 332 сотрудника, что в 2,3 раза превышает число состоящих в службе занятости безработных. Наименьший спрос со стороны работодателей Могилевщины – на юристов и экономистов.

На 1 августа текущего года уровень зарегистрированной безработицы в области составил 0,7% к численности экономически активного населения. С начала 2012-го органами по труду, занятости и социальной защите региона оказано содействие в трудоустройстве 18 674 гражданам, в том числе 11 682 безработным.

Последние новости

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Быховщина празднует День народного единства

17 сентября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

На Быховщине состоялся автопробег, посвященный Дню народного единства

17 сентября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Делегация Быховского района на мероприятии, посвященном Дню народного единства

17 сентября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Встреча с молодыми специалистами города Быхова

17 сентября 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко: нельзя рушить созданное до нас, надо это использовать, развивать, модернизировать 

17 сентября 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко предложил сформировать пантеон национальных героев и назвал главный критерий

17 сентября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем