Белорусский экстрим: для тех, кто любит погорячее

Кто-то предпочитает отдыхать на природе, для кого-то идеальный отдых – клубная жизнь, кто-

Фото yousmi.by

то не мыслит себя без нирваны на пляже. Те, кто любит погорячее, не представляют отдых без острых ощущений и выброса адреналина.

При этом совсем необязательно ехать за экстримом в африканскую пустыню или тропические джунгли. Экстремальный отдых есть и у нас. Мы узнали, сколько стоят острые ощущения в Беларуси.

Водные лыжи

В Минске можно покататься на водных лыжах и вейкбордах за электротягой или катером. Организует катание на воде Республиканский центр олимпийской подготовки по воднолыжному спорту. Зимой занятия проводятся в бассейне, в теплое время года – на базе “Олимпия”, расположенной в 7 км. от МКАД.

В центре можно взять напрокат гидрокостюм, доску, лыжи, спасательный жилет и весь необходимый инвентарь на условиях почасовой оплаты. Стоимость 1 часа проката электрической канатной дороги без оборудования на одного человека – 75 000 белорусских рублей, со снаряжением – 95 000 рублей. По тарифу “Корпоративный” (8-12 человек) 1 час катания на воде обойдется в 600 000 и 750 000 рублей соответственно.

Скалолазание

Альпинизмом можно заниматься не только в горах, но даже в Минске. На сегодняшний день в белорусской столице действуют несколько скалодромов, большинство из которых открыты для общего пользования.

Самый большой из них расположен в Республиканском Центре Туризма и Краеведения Учащейся Молодежи на ул. Лукьяновича. Высота скалодрома – 5 метров, выше только скалодром МЧС (13 метров), доступ на который для рядовых граждан закрыт.
Стоимость двухчасового занятия скалолазанием в прошлом сезоне составляла 18 000 рублей, прокат экипировки – 3 000 рублей. На сегодняшний день скалодром закрыт до сентября.

Как сообщили в РЦТКУМ, в новом сезоне тарифы на услуги несколько вырастут.

Виндсерфинг

Чтобы окунуться в мир ветра и волн, необязательно ехать на побережье моря или океана. Сделать это можно на любом белорусском водоеме. Организованные занятия, в том числе обучение виндсерфингу, проводит виндсерфинг-клуб Extreme, расположенный под Минском в д. Качино.

Стоимость одного часа вместе с оборудованием составляет 275 000 рублей. Тарифы одинаковы как для новичков, которым будет предложен обучающий курс, так и для опытных пользователей. Можно приобрести абонемент на 8 занятий, стоимость курса составит 1 750 000 рублей.

Кайтборд

Этот экстремальный вид спорта схож с виндсерфингом. Суть заключается в том, что кайтсерфер движется по воде или по снегу зимой на специальной доске за воздушным змеем.

Кайтборд сопряжен с немалыми трудностями и опасностями. Управление мощным змеем на воде может привести к серьезным травмам и даже к смертельному исходу. Обучение кайтсерфингу происходит индивидуально или в группе, состоящей максимум из 3 человек.

Полный курс обучения кайтбордингу составляет 5 занятий на воде или 4 занятия на снегу. Расценки также отличаются: стоимость обучения в летний период – 400 долларов, в зимний – 250 долларов. Индивидуальное занятие стоит 40 долларов в час.

Экстрим-тур по болотам

В Республиканском ландшафтном заказнике «Ольманские болота», расположенном на территории Столинского района Брестской области, для желающих организуются экстрим-туры по болотам. Покорять дикие белорусские болота можно как пешком, так и на автомобилях.

Цена на такой отдых – договорная, чтобы заказать экзотический тур, следует связаться с заказником «Ольманские болота».

 

infobank.by

 

Последние новости

ОБЩЕСТВО

Эфирное вещание теле- и радиоканалов будет временно отсутствовать в Могилеве и 8 районах области 17 апреля

15 апреля 2024
ОБЩЕСТВО

В санатории — по новым правилам

15 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Республиканский субботник в Беларуси пройдет 20 апреля

15 апреля 2024
НА СТРАЖЕ ЗАКОНА

Мошенничество в социальных сетях

15 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

С 15 апреля на Могилёвщине стартует республиканская акция «За безопасность вместе!»

15 апреля 2024
АКТУАЛЬНО

“Горячую линию” по вопросу обеспечения населения горячим водоснабжением проведет КГК Могилевской области 24 апреля

15 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В хозяйствах Быховского района полным ходом идет посевная

15 апреля 2024
В МИРЕ

В Германии наблюдается устрашающий рост преступлений на почве наркотиков

12 апреля 2024
СПОРТ

Анна Сола выиграла спринт на Кубке Содружества по биатлону в Мурманске

12 апреля 2024
ПРЕЗИДЕНТ

Экономика, космос, безопасность рубежей и Украина. Подробности переговоров Лукашенко и Путина в Кремле

12 апреля 2024

Архивы

Рекомендуем

ГЛАВНОЕ

На Быховщине отметили День беременных

9 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

В Быхове горел дом

12 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Машинный парк сельсоветов Быховского района пополнен четырьмя новыми автомобилями

10 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Акция «Наш животновод» проходит на Быховщине

3 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Житель Быховского района привлечён к административной ответственности за сжигание травы

3 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

В Быхове прошел 1-й этап областного фестиваля управленческого опыта руководителей учреждений общего среднего образования «Лидер образования»

8 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Быховчане в числе победителей областного этапа республиканского конкурса на лучший детский рисунок на экологическую тематику

3 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Быховчан приглашают принять участие в едином дне озеленения

3 апреля 2024