Будем строить

Основные объемы строительно-монтажных и ремонтных работ в районе выполняет трудовой коллектив ГУКДСП «Быховская ПМК №247». С начала нынешнего года его возглавляет Владимир Николаевич Боровой, который накануне профессионального праздника — Дня строителя — рассказал о делах и лучших людях предприятия:

—В нашей ПМК-247 сейчас трудятся 227 работников. Этот показатель ниже прошлогоднего, что связано с определенным оттоком кадров по причинам в основном объективного характера. Вместе с тем, работоспособный костяк специалистов и квалифицированных рабочих нам удалось сохранить, что позволяет выполнять в полном объеме и на качественном уровне все основные мероприятия строительной программы в районе.

В нынешнем году введены в эксплуатацию три жилых дома общей площадью 268 кв. м в агрогородке Неряж, продолжается строительство 60-квартирного дома в микрорайоне Колос, сдать который планируется в текущем году. За нами, скорее всего, останется и введение в эксплуатацию еще одного 60-квартирного дома, строительство которого осуществляло, но не закончило, могилевское предприятие.

Строим также объекты производственного и социального назначения. В рамках государственных программ возрождения и развития села и в соответствии с протоколом поручений Президента Республики Беларусь правительству, участвуем в строительстве трех молочно-товарных ферм в СПК «Следюки», «Обидовичи», «Новобыховский». Большие объемы строительства и реконструкции осуществляем для расширения производственной базы СЗАО «Агролинк», в том числе по возведению новых птичников, цеха по сортировке яиц, ремонту других объектов. В плане производственного сотрудничества с СЗАО «Агролинк» имеются хорошие перспективы и на будущее.

Сдаточным объектом нынешнего года является также котельная в агрогородке Обидовичи.
Быховские строители задействованы в подготовке объектов г. Горки к республиканскому фестивалю-ярмарке «Дожинки-2012», в том числе на таком важном участке, как реконструкция с элементами модернизации старинного здания учебного корпуса Белорусской сельхозакадемии.

Разный характер носят финансово-экономические  показатели нашей работы в текущем году, однако, основные из них все положительные. Это касается объемов строительно-монтажных работ, выполненных собственными силами. Их произведено за 7 месяцев текущего года на сумму 11,4 млрд. рублей, что составляет 175,7% к уровню соответствующего периода прошлого года. Почти в два раза выросла производительность труда, предприятие работает с прибылью и не имеет задолженностей по платежам в бюджет, за энергоресурсы и по налогам.

Основные перспективы своего развития ГУКДСП «Быховская ПМК-247» на ближайшие годы связывает все же с жилищным строительством, которое, как мы надеемся, будет продолжено на селе и в микрорайоне Колос.
Коллектив наш представляет сплав опыта и молодости, что только способствует успеху общего дела.

Примерами для молодых работников являются наши ветераны производства:  главный инженер Анатолий Макаренко, старший прораб Валентина Чепкова, бригадир комплексной бригады Николай Свириденко, специалист отдела кадров Елена Махлова, ведущий инженер Галина Ланевич и другие. Ответственным и квалифицированным отношением к делу отличаются также такие их коллеги, как бригадиры комплексных бригад Михаил Мастерков и Анатолий Федюкович, каменщики Василий Сидоренко, Сергей Левицкий, Карэн Киреев, плотник Анатолий Якимов, штукатур Светлана Семина, водитель Дмитрий Козлов, машинист Сергей Гордиенко и многие другие.

Хочется поблагодарить всех за добросовестный труд, поздравить наших работников, коллег,  ветеранов строительной отрасли с профессиональным праздником, пожелать всем здоровья, удачи и благополучия.

 Николай Ахрименя.

Последние новости

В МИРЕ

Песков: США “себя не забывают” и получают выгоду от помощи Киеву

18 апреля 2024
НА СТРАЖЕ ЗАКОНА

В Могилевской области 13 воспитанников детского учреждения стали жертвами сексуального насилия

18 апреля 2024
ТЕХНОЛОГИИ

Умные города и передовые решения: Шульган о региональном цифровом развитии

18 апреля 2024
КАЛЕЙДОСКОП

Ученый предупредил о большой вероятности сильнейших вспышек на Солнце в ближайшие дни

18 апреля 2024
ПРЕЗИДЕНТ

Подготовку к первому заседанию VII ВНС обсудили на совещании у Лукашенко

18 апреля 2024
ОБРАЗОВАНИЕ

Минобразования: пул заявок для желающих поступить в вуз по целевому направлению утвердят до 1 мая

18 апреля 2024
ОБЩЕСТВО

Оранжевый уровень опасности из-за сильных осадков объявлен в Беларуси на 19 апреля

18 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Быховчане принимают участие в Международном форуме «Традиционная культура как стратегический ресурс устойчивого развития общества»

18 апреля 2024
ОБЩЕСТВО

Установлен порядок перечисления средств, заработанных на республиканском субботнике

18 апреля 2024
НА СТРАЖЕ ЗАКОНА

МВД обеспечит правопорядок на селе

18 апреля 2024

Архивы

Рекомендуем

ГЛАВНОЕ

На Быховщине отметили День беременных

9 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

В Быхове горел дом

12 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Машинный парк сельсоветов Быховского района пополнен четырьмя новыми автомобилями

10 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Быховчане по собственной инициативе благоустроили гражданское кладбище

17 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

В Быхове прошел 1-й этап областного фестиваля управленческого опыта руководителей учреждений общего среднего образования «Лидер образования»

8 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Приглашаем принять участие в фотоконкурсе «В объективе – Быховский район»

9 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В хозяйствах Быховского района полным ходом идет посевная

15 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

На Быховщине прошел районный конкурс знаменных групп «Равнение на знамена». ФОТО

12 апреля 2024