Гостиничные услуги подвергнут экологической сертификации

В Беларуси разрабатывается стандарт, который установит экологические требования к услугам по размещению туристов и палаточным лагерям.

Эта работа проводится с учетом новых тенденций по развитию экомаркировки в ЕС.

— Мы хотели бы расширить в общем понимании подходы к экологической маркировке, — рассказала  Галина Волчуга, заместитель министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь. — К чемпионату мира по хоккею 2014 года в области предоставления услуг мы хотели бы показать европейскому потребителю что-то известное, к чему он у себя уже привык, чему он доверяет. В этом смысле экологическая сертификация услуг гостиничных хозяйств, кемпинга очень важна.

По ее словам, до конца года эта тема будет изучена, будут разработаны технические нормативные правовые акты. И в течения следующего года система будет внедрена.

ej.by

Последние новости

ЭКОНОМИКА

В Беларуси запретили продавать слишком мелкую картошку

11 ноября 2025
Читать новость
ОБРАЗОВАНИЕ

Лаборатория по подготовке специалистов в области кибербезопасности открылась в БГУИР

11 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

В Беларуси на 12 ноября прогнозируется туман

11 ноября 2025
Читать новость
В МИРЕ

Сбалансировать инвестиции в пользу мира. ООН призывает к борьбе с незаконным оборотом оружия

11 ноября 2025
Читать новость
БЫХОВСКАЯ МРИ ОЖиРМ

Зимовальные ямы: как рыбы переживают зиму и что важно знать рыболовам

11 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Министерство по налогам и сборам информирует об использовании официальных аккаунтов для получения актуальной информации

11 ноября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем