10 самых популярных городов среди тех, кто любит выпить (фото)

Алкогольные напитки, если ими не злоупотреблять,

Фото caas.by

представляют интереснейшую вкусовую гамму, способную заинтересовать даже самых принципиальных трезвенников. Собственно, с этой точки зрения алкогольный напиток способен оценить именно тот человек, который не испытывает от него никакой зависимости. Алкоголь сегодня без малейшего труда можно купить в любом населенном уголке Земли, но в некоторых городах «алкогольные традиции» доведены действительно до художественного уровня. Предлагаем познакомиться с 10-й лучших «алкогольных» городов.

 

110 10 самых популярных городов среди тех, кто любит выпить

10-е место – Дублин.

Любовь ирландцев к крепким напиткам давно стала «притчей во языцех», и нет ничего удивительного, что замечательные питейные заведения здесь попадаются на каждом шагу. Здесь же находится и один из самых посещаемых музеев Ирландии – музей знаменитого пива Guinness. Кстати название Guinness знают даже те, кто пивом совершенно не интересуется – ведь «Книга рекордов Гинесса» была основана в 1955 году именно этой пивоваренной компанией.

 

22 10 самых популярных городов среди тех, кто любит выпить

9-е место – Токио.

Столица Японии располагает огромным количеством баров, оформленных в разных национальных стилях: английские бары, немецкие бары, спортбары, караоке-бары и множество винных заведений. Самыми популярными сортами пива здесь являются Kirin, Sapporo и Asahi. Виски Santory, который производит одноименная японская компания, являющаяся самым крупным производителем виски в стране, тоже чрезвычайно популярен. Одним из самых современных баров в Токио считается Soho’s Omotesando, расположенный на верхнем этаже здания CDI Aoyama Studios. Кроме богатства выбора напитков бар поражает посетителей своими выгнутыми алюминиевыми стенами и огромными окнами, из которых открывается потрясающий вид на город.

 

32 10 самых популярных городов среди тех, кто любит выпить

8-е место – Амстердам.

Здесь тоже есть множество баров, принимающих посетителей все семь дней в неделю. Несомненными лидерами по посещениям любителей горячительных напитков являются Квартал красных фонарей и площадь Рембрандта, на которой кроме многочисленных кафе и магазинов находится еще и самый большой в Европе жидкокристаллический экран.

 

42 10 самых популярных городов среди тех, кто любит выпить

7-е место – крупнейший город Австралии – Сидней.

Здесь туристов приглашает множество старинных баров. Так, бар Hero of Waterloo обслуживает своих гостей, начиная с 1845 г, а Lord Nelson Hotel начал свою работу еще раньше – в 1841 г. Единственным недостатком этих заведений является относительная дороговизна напитков. Пинта пива обойдется посетителям не меньше, чем $8.

 

52 10 самых популярных городов среди тех, кто любит выпить

На 6-м месте расположился Мадрид.

Столица Испании предлагает своим гостям самые разнообразные питейные заведения, многие из которых не закрываются до самого утра. Цены на спиртное здесь относительно невелики: большинство баров предлагает пиво всего за $3-4. В самом центре Мадрида находится известный исторический бар Taberna Las Gabrieles, знаменитый проводившимися здесь в свое время политическими дискуссиями. По вторникам в этом баре можно посмотреть представление танцоров фламенко.

 

62 10 самых популярных городов среди тех, кто любит выпить

5-место принадлежит крупнейшему городу Южного полушария – бразильскому Сан-Паулу.

Его 15000 баров и ночных клубов постоянно приглашают гостей весело провести время. Цена входного билета начинается от $20, а цены на напитки колеблются от $1 до $10. Но некоторые клубы сразу включают стоимость напитков во входную плату. В Сан-Паулу можно купить спиртное и прямо на улице, но туристов сразу предупреждают, что ночные прогулки по улицам в состоянии приятного подпития здесь довольно быстро могут закончиться неприятностями.

 

72 10 самых популярных городов среди тех, кто любит выпить

4-е место занимает Прага, знаменитая своим вкуснейшим пивом, за которое здесь придется заплатить всего один доллар.

Знатоки пива утверждают, что в Праге пиво делится на хорошее и очень хорошее. Поэтому в те заведения, где цены в несколько раз превышают обычные, можно и не заходить – все равно в более дешевых местах пиво будет таким же вкусным. Меню большинства пражских баров вывешивается с наружной стороны дверей, и сориентироваться можно очень быстро. Одним из самых популярных заведений Праги является клуб Lavka Bar and Club, где можно найти и бар, и дискотеку, и даже театр.

 

82 10 самых популярных городов среди тех, кто любит выпить

Почетное 3-е место достается мексиканскому курортному городу Канкуну, который к тому же является одним из десяти лучших курортных городов мира.

Множество баров и кафе предлагают спиртные напитки всего по доллару за порцию. А знаменитый ночной клуб Coco Bongo удивляет своих гостей еще и фантастическими представлениями, не уступающими в своей роскоши тем, что можно увидеть в Лас-Вегасе.

 

92 10 самых популярных городов среди тех, кто любит выпить

На 2-м месте, как это ни удивительно, обосновался Стамбул.

Туристов здесь с удовольствием угощают отличным пивом по цене около $2 за кружку. Правда, в разгар сезона, когда наплыв гостей очень велик, цена может значительно увеличиться. В районе Бейоглу, расположенном в европейской части Стамбула, магазинов, кафе и ресторанов особенно много. Одни из самых знаменитых – это Dulcinea, Madrid и Kaktus.

 

102 10 самых популярных городов среди тех, кто любит выпить

1-е место занимает Мюнхен со своим великолепным пивом, которое здесь любят подавать в огромных кружках.

Количество сортов мюнхенского пива просто не поддается описанию, и перепробовать все за время коротких каникул явно не удастся. Пиво в Мюнхене пьют круглый год, а в конце сентября здесь начинается грандиозный Октоберфест – самый большой в мире праздник пива. Во время этого праздника каждая из мюнхенских пивоварен приглашает гостей в свои огромные пивные павильоны, вместимость которых может достигать 10 000 мест. Особой популярностью вот уже много лет пользуется роскошный шатер Hofbräu. Октоберфест продолжается около 16 дней, заканчиваясь к первому воскресенью октября. В остальное время года дух этого праздника можно ощутить в таких заведениях как Lowenbrau Keller и Paulaner am Nockerberg.

bigpicture.ru

 

Последние новости

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Как белорусы будут работать и отдыхать в мае 2024

28 марта 2024
ОБРАЗОВАНИЕ

В Минобразования рассказали, введут ли обязательную отработку для платников

28 марта 2024
КАЛЕЙДОСКОП

В Беларуси запретили продажу стирального порошка Ariel и капсул Tide

28 марта 2024
ГЛАВНОЕ

В Беларуси на 1 января 2024 года проживало около 9,15 млн человек

28 марта 2024
НА СТРАЖЕ ЗАКОНА

29 марта – прямая телефонная линия с начальником 11 управления ГУБОПиК МВД

28 марта 2024
ЭКОНОМИКА

Дни Могилевской области пройдут с 29 марта по 22 апреля на ВДНХ в Москве

28 марта 2024
В МИРЕ

Напавшие на “Крокус Сити Холл” были под воздействием наркотических веществ

28 марта 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Карпенко рассказал, как идет формирование ВНС

28 марта 2024
АКТУАЛЬНО

Прямая линия замначальника Могилевского областного управления МЧС Владимира Гореликова пройдет 30 марта

28 марта 2024
АКТУАЛЬНО

Бесплатную консультацию нотариуса можно будет получить 2 апреля

28 марта 2024

Архивы

Рекомендуем

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Быховские правоохранители в течение суток раскрыли уголовное преступление

25 марта 2024
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Как в условиях модернизации Быховской ЦРБ оказывается медицинская помощь жителям района

25 марта 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В Быхове чествовали лучших работников коммунальной сферы

21 марта 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В Быховском районе горела баня

26 марта 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

На Быховщине состоялось очередное заседание комиссии по содействию занятости населения райисполкома

20 марта 2024
КУЛЬТУРА

Быхаўчан запрашаюць на тыдзень традыцыйнага мастацтва

21 марта 2024
ГЛАВНОЕ

Сергей Антонов, известный быховчанам своими писаниной и видосиками на экстремистских каналах, подался в бега

20 марта 2024
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

О мерах предосторожности в паводковый период

15 марта 2024