Самые крупные выигрыши в лотерею и дальнейшие судьбы везунчиков

Как часто мы говорим: «Вот повезло!», когда слышим, что кто-то выиграл много денег в лотерею.

Фото asaratov.livejournal.com

Но не всегда этот выигрыш идёт на пользу cчастливцу. Причем лишиться шальных денег – еще не самая большая беда для победителя лотереи. В конце концов, как говорят, деньги легко пришли – легко ушли. Однако есть беды и более серьезные, чем утрата значительных средств. За примерами ходить далеко не нужно.

 Джек Виттейкер. Выигрыш – 315 миллионов долларов.

Этот человек сорвал самый крупный приз за всю историю проведения лотерей в Америке. На момент выигрыша в 2002 году Виттейкер был президентом строительной компании, стоимость которой оценивалась примерно в миллион долларов. Так что человеком он был не бедным. Но когда 25 декабря 2002 года на его билет лотереи пришелся приз в 315 миллионов долларов, бизнесмен потерял голову.

Он решил взять выигрыш не частями, а одной суммой. После отчислений налогов ему на руки был выдан чек на сумму 113,4 миллионов долларов. Десять процентов из этой суммы господин Виттейкер перечислил на счет христианских общин и создал фонд помощи семьям с низким доходом, а также подарил женщине, которая продала ему счастливый билет, новый дом и автомобиль.

На этом добрые дела миллионера прекратились. Началась черная полоса в его жизни. Несколько раз Виттейкер был арестован за вождение автомобиля в нетрезвом виде. В августе 2003 года воры проникли в его автомобиль, и унесли с собой почти полмиллиона долларов наличными. В январе 2004 года воры опять похитили из его автомобиля почти 200 тысяч долларов. В том же 2004 году Виттейкер был арестован за угрозу убить менеджера бара, в котором он часто выпивал, а позже ему было предъявлено обвинение за приставание к незнакомой женщине.

Последним значимым штрихом в биографии Виттейкера стало его заявление о том, что 11 сентября 2006 года некие грабители зашли в 12 отделений National City Bank, в которых хранились все его деньги, и по подложным чекам полностью очистили его счета. Вот такой печальный конец миллионному счастью.

 Брэд Дюк. Выигрыш – 85 миллионов долларов.

Это – противоположная история. Менеджер из штата Айдахо Брэд Дюк, который в лотерею выиграл 85 миллионов долларов, подошел к своему выигрышу с умом. 45 миллионов долларов он вложил в ценные бумаги с низким уровнем отдачи и риска – в муниципальные бонды. 35 миллионов долларов инвестировал в высокодоходные, но рискованные предприятия, связанные с нефтью и газом. А на оставшиеся 5 миллионов долларов погасил кредит за дом и за учёбу и свозил друзей на Гавайи.

 Хуан Родригес. Выигрыш – 149 миллиона долларов.

Иммигрант из Колумбии Хуан Родригес выиграл в лотерею 149 миллионов долларов. Мужчина работал сторожем на автостоянке в Нью-Йорке. Денег ему и его жене не хватало, что было поводом для многочисленных скандалов в семье. Когда в кармане у Хуана оставался всего доллар, а его долг банку достиг 44 тысячи «зелёных», мужчина купил лотерейный билет и выиграл. Счастливый финал истории омрачает лишь то, что супруга Хуана спустя 10 дней после розыгрыша решила развестись с ним и в результате отсудила у бедняги половину его выигрыша. В суде женщина заявила, что муж “мог бы выиграть и больше”.

 Француз Александр. Выигрыш – 10 миллионов евро

В 2011 году французский дальнобойщик по имени Александр, выиграв в лотерею 10 миллионов евро, купил компанию, в которой работал. Причем, эта транспортная фирма находилась тогда на грани банкротства. Таким образом, выкупив бизнес, Александр спас своих коллег от увольнения. Интересно, что когда везунчик стал генеральным директором компании, бывший начальник Александра остался работать у него в подчиненных. А компания сейчас преуспевает.

 Неизвестный француз. 3 миллиона евро.

Летом 2011 года житель юга Франции во второй раз в жизни выиграл лотерею. Он получил чек на 3 миллиона евро. Деньги, которые 50-летний мужчина выиграл в 1996 году (примерно такую же сумму), он вложил в бизнес. А второй выигрыш, по его словам, пойдет на то, чтобы обеспечить наследство своим детям.

 Нгуен Ван Хет. Выигрыш – 310 тысяч долларов

Мы решили написать про этот сравнительно небольшой выигрыш из-за интересной истории, которая с ним связана. Пожилой вьетнамский крестьянин Нгуен Ван Хет всю жизнь провел в бедности, а на 97 году жизни выиграл в лотерею 310 тысяч долларов.

Свой счастливый билет он купил на деньги, подаренные ему родственниками. Как только стало известно о выигрыше, около дома мужчины собрались соседи. Нгуен Ван Хет был настолько рад выигрышу, что начал раздавать деньги окружающим. Чтобы крестьянин не раздал все до последнего цента, даже пришлось вмешаться властям.

Как видно, крупный выигрыш в лотерею не означает автоматического везения и процветания. Ведь выигрыш – это дело случая, а вот как распорядиться денежными средствами – полностью зависит от человека и от его умения относиться рассудительно и трезво к неожиданно нагрянувшему богатству.

 

infobank.by

Последние новости

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Как белорусы будут работать и отдыхать в мае 2024

28 марта 2024
ОБРАЗОВАНИЕ

В Минобразования рассказали, введут ли обязательную отработку для платников

28 марта 2024
КАЛЕЙДОСКОП

В Беларуси запретили продажу стирального порошка Ariel и капсул Tide

28 марта 2024
ГЛАВНОЕ

В Беларуси на 1 января 2024 года проживало около 9,15 млн человек

28 марта 2024
НА СТРАЖЕ ЗАКОНА

29 марта – прямая телефонная линия с начальником 11 управления ГУБОПиК МВД

28 марта 2024
ЭКОНОМИКА

Дни Могилевской области пройдут с 29 марта по 22 апреля на ВДНХ в Москве

28 марта 2024
В МИРЕ

Напавшие на “Крокус Сити Холл” были под воздействием наркотических веществ

28 марта 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Карпенко рассказал, как идет формирование ВНС

28 марта 2024
АКТУАЛЬНО

Прямая линия замначальника Могилевского областного управления МЧС Владимира Гореликова пройдет 30 марта

28 марта 2024
АКТУАЛЬНО

Бесплатную консультацию нотариуса можно будет получить 2 апреля

28 марта 2024

Архивы

Рекомендуем

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Быховские правоохранители в течение суток раскрыли уголовное преступление

25 марта 2024
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Как в условиях модернизации Быховской ЦРБ оказывается медицинская помощь жителям района

25 марта 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В Быхове чествовали лучших работников коммунальной сферы

21 марта 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В Быховском районе горела баня

26 марта 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

На Быховщине состоялось очередное заседание комиссии по содействию занятости населения райисполкома

20 марта 2024
КУЛЬТУРА

Быхаўчан запрашаюць на тыдзень традыцыйнага мастацтва

21 марта 2024
ГЛАВНОЕ

Сергей Антонов, известный быховчанам своими писаниной и видосиками на экстремистских каналах, подался в бега

20 марта 2024
ОБРАЗОВАНИЕ

Единый урок, посвященный годовщине трагедии в Хатыни, пройдет 22 марта во всех школах Беларуси

22 марта 2024