Работа с видом на море

Лето традиционно считается сезоном отпусков и отдыха. Однако иногда можно сочетать работу с видом на море или воздушными ваннами на свежем воздухе. Главное – выбрать занятие по душе, чтобы трудовые будни приносили такую же радость, как и отдых. Мы узнали, куда можно поехать белорусам, чтобы отдохнуть и заработать, и сколько за это платят.

Работа аниматором

Для ярких креативных людей с чувством юмора идеально подойдет работа аниматора. Чаще всего отели обеспечивают аниматоров бесплатным жильем и питанием, так что весь заработок – это чистый доход. Работа приятная и непыльная, ведь аниматор – это человек-праздник, в которого влюбляются дети, чужие мужья и жены. Однако не следует забывать, что эта работа обязывает всегда быть в форме, всегда улыбаться и дарить хорошее настроение. Кроме того, некоторые аниматоры работают в душных костюмах, что на жаре не совсем приятно.

Для работы аниматором требуется неплохое знание языков, в первую очередь английского. Кроме того, обычно действуют возрастные ограничения – от 18 до 30 лет. Есть аниматоры и старше 30, однако они, как правило, являются менеджерами и управляющими Animator Team.

Заработная плата аниматоров-новичков – 300-450 долларов в месяц. Более опытные аниматоры могут рассчитывать на зарплату до 700 долларов. Кроме основного заработка, сотрудникам идет процент от продаж билетов, диско-туров и чаевые.

Куда поехать: Египет, Турция, ОАЭ

Работа массажистом

Расслабляющий массаж – неотъемлемая часть отдыха на любом курорте. Работа массажиста подойдет для медицинских работников, имеющих навыки массажа, а также всех, закончивших соответствующие курсы и имеющих опыт в этом деле. Как и аниматоры, массажисты чаще всего проживают и питаются бесплатно в отеле. Зарплата – около 450 долларов + 5% от выручки.

Куда поехать: Египет, Турция

 Работа в баре или ресторане

В высокий сезон многие бары, рестораны и кафе в курортных городах стараются расширить свою площадь, соответственно, всегда требуются дополнительные рабочие руки. Работа бармена и официанта хороша в первую очередь тем, что заработок может быть очень высоким – отдыхающие охотнее раскошеливаются на чаевые и расположены тратить как можно больше денег. Кроме того, работая в ресторане, не надо заботиться о питании – практически всегда официанты и бармены питаются за счет заведения.

Нередко смена работников бара начинается вечером и заканчивается поздно ночью – в остальное время можно отдыхать на пляже, купаться в море, ездить на экскурсии и заниматься своими делами. Заработная плата – в зависимости от курорта и личных способностей – может достигать 2 000 евро.

Куда поехать: Турция, Египет, Кипр, Крым

 Работа в отелях

Одно из самых востребованных направлений – работа в отелях. В зависимости от опыта работы и уровня знания языков могут предложить работу горничной, администратора, консьержа или работника на ресепшн. Как правило, работодатели оплачивают проживание, питание, страховку и транспорт до места работа. Одно из основных требований, которые предъявляются к кандидатам – опыт работы в отеле, навыки в сфере гостеприимства. Зарплата – в зависимости от занимаемой должности и отеля – от 800 до 2 500 долларов.

Куда поехать: ОАЭ

 Работа в детских лагерях

Если нет возможности и недостаточно авантюризма, чтобы покинуть родные пенаты, можно совместить отдых и работу дома или, в крайнем случае, – в России. Правда, и на высокие зарплаты в таком случае можно не рассчитывать. Один из самых распространенных вариантов совместить работу и отдых летом – устроиться воспитателем или вожатым в летний лагерь.

Вакансии в белорусские лагеря, как правило, есть всегда. Зарплата, правда, оставляет желать лучшего: белорусским вожатым предлагают работать за 700 000 – 1 000 000 рублей. В качестве компенсации – так называемый соцпакет.

Оптимальный вариант – устроиться воспитателем в российский детский лагерь. Зарплаты там повыше: от 440 до 1000 долларов в эквиваленте – у старших вожатых, по совместительству они же выступают и как ведущие программ. Обязательное требование – опыт работы с детьми. Кроме того, о вакансии в российском лагере лучше похлопотать заранее: уже в мае набор работников практически на все смены был завершен. В конце прошлого месяца оставались разве что некоторые «горящие» вакансии, к примеру – вожатого в лагеря “Калейдоскоп игр” и «Форпост» (Подмосковье).

Куда поехать: Беларусь, Россия

infobank.by

Последние новости

В МИРЕ

В Минэнерго Украины заявили о массированной атаке на объекты энергетики

29 марта 2024
ОБЩЕСТВО

Скончался пострадавший во время теракта в «Крокусе» белорус, за жизнь которого боролись врачи

29 марта 2024
ОБЩЕСТВО

Свыше 22 тыс. граждан Украины прибыли в Беларусь с начала 2024 года

29 марта 2024
КУЛЬТУРА

Итоги XVII Международного молодежного театрального форума «М.@rt.контакт» подвели в Могилеве

29 марта 2024
ОБРАЗОВАНИЕ

Выпускные вечера в школах Беларуси пройдут 14 июня

29 марта 2024
ГЛАВНОЕ

29 марта пройдёт Единый день безопасности дорожного движения

29 марта 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Как белорусы будут работать и отдыхать в мае 2024

28 марта 2024
ОБРАЗОВАНИЕ

В Минобразования рассказали, введут ли обязательную отработку для платников

28 марта 2024
КАЛЕЙДОСКОП

В Беларуси запретили продажу стирального порошка Ariel и капсул Tide

28 марта 2024
ГЛАВНОЕ

В Беларуси на 1 января 2024 года проживало около 9,15 млн человек

28 марта 2024

Архивы

Рекомендуем

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Быховские правоохранители в течение суток раскрыли уголовное преступление

25 марта 2024
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Как в условиях модернизации Быховской ЦРБ оказывается медицинская помощь жителям района

25 марта 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В Быховском районе горела баня

26 марта 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В Быхове чествовали лучших работников коммунальной сферы

21 марта 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

На Быховщине состоялось очередное заседание комиссии по содействию занятости населения райисполкома

20 марта 2024
КУЛЬТУРА

Быхаўчан запрашаюць на тыдзень традыцыйнага мастацтва

21 марта 2024
ГЛАВНОЕ

Сергей Антонов, известный быховчанам своими писаниной и видосиками на экстремистских каналах, подался в бега

20 марта 2024
ОБРАЗОВАНИЕ

Единый урок, посвященный годовщине трагедии в Хатыни, пройдет 22 марта во всех школах Беларуси

22 марта 2024