Украинцы предлагают иностранным болельщикам Евро-2012 бесплатное размещение у себя дома

Неравнодушные украинцы, которые хотят, чтобы Евро-2012 прошло удачно, решили предложить иностранным болельщикам бесплатное размещение у себя дома, у родственников или у друзей. Объявления о вариантах подобного размещения публикуются в специально созданной группе в сети Facebook, сообщили корреспонденту БЕЛТА в информационном центре “Украина-2012”.

Поводом для такой инициативы стала информация о неправомерном завышении цен в украинских гостиницах на период проведения чемпионата. Активисты решили таким образом продемонстрировать иностранцам настоящую украинскую гостеприимность. Группа “Добро пожаловать! Welcome to Ukraine” уже насчитывает более двухсот участников и ежедневно расширяется.

Установление контактов происходит примерно так: гости страны оставляют на странице информацию о том, в каком городе и в какие дни они будут во время чемпионата. Инициативная группа связывается с ними и предлагает варианты размещения. Далее происходит общение в индивидуальном порядке – в сети или по телефону.

Всего во время Евро-2012 Украина готовится принять миллион иностранных туристов. Однако несмотря на то что при подготовке к турниру страна успела построить немало гостиниц и расширить номерной фонд, украинские отельеры удерживают неадекватные цены на проживание. Вместе с тем правительство страны обещает уравновесить цены для еврофанов.

Ранее руководство местного оргкомитета “Евро-2012” неоднократно заявляло, что в Украине будет достаточно мест для размещения болельщиков чемпионатапо доступным ценам.

До старта Евро-2012, который нынешним летом будет проходить в четырех украинских городах – Киеве, Харькове, Львове и Донецке, а также на спортивных аренах Варшавы, Гданьска, Познани и Вроцлава осталось менее двух месяцев. Открытие турнира состоится 8 июня на Национальном стадионе в Варшаве. Финальный матч и официальная церемония закрытия Евро-2012 пройдут 1 июля 2012 года в НСК “Олимпийский” в Киеве.

Последние новости

КАЛЕЙДОСКОП

Как вести себя с токсичными людьми

18 июля 2025
Читать новость
ОБРАЗОВАНИЕ

Колледжи Беларуси начинают прием документов на уровень среднего специального образования

18 июля 2025
Читать новость
СПОРТ

Синхронистка Хондошко со вторым результатом вышла в финал ЧМ в технической программе

18 июля 2025
Читать новость
ТЕХНОЛОГИИ

Гонконгские ученые создали ИИ, генерирующий 3D-модели костей по рентгеновским снимкам

18 июля 2025
Читать новость
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Алкоголиками не рождаются, алкоголиками становятся

18 июля 2025
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Китай намерен выдать Беларуси новый кредит на льготных условиях

18 июля 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем