Стандарты цветных революций

Еще не успели 4 марта пройти непосредственно выборы Президента Российской Федерации, как из самых

фото: yakn.ru

«демократичных» стран и международных организаций посыпались заявления о несоответствии избирательного процесса, якобы имеющих место многочисленныхф нарушениях, а также призывы о непризнании результатов выборов. Как раз по последнему заявлению можно было тогда и не спорить – как можно признать состоявшимися выборы до их фактического начала? А вот другие вбрасываемые политические клише требуют, мягко говоря, более тщательной проверки.

И тут ситуация повторяется «по накатанной». Не смотря на принятые беспрецедентные меры обеспечения прозрачности и демократичности процесса волеизъявления граждан, негативную оценку наблюдателей от ОБСЕ получил итоговый процесс подсчета голосов почти на трети всех избирательных участков. Что, опять не соответствует стандартам?! Да, не соответствует. Во-первых потому, что единых стандартов и вовсе нет, а во-вторых – в России в ходе голосования и при подсчете голосов видео с избирательных участков транслировалось в Интернет с установленных видеокамер, чего отдельные «соответствующие стандартам» соседи на личном примере еще ни разу не демонстрировали. Может это отставание в прогрессе их и обидело – кому приятно догонять конкурентов на международной политической арене?

Не обошлось и без украинских представительниц прекрасного пола, у которых «в районе интимных мест как обычно расположен ярковыраженный протест». Эти дамы, в своей боевой одежде – голые по пояс, хотели украсть парочку-другую урн с голосами избирателей, да на том самом участке, где свой голос отдал сам Владимир Путин. Бдительные сотрудники полиции не испугались расписных молочных желез новоиспеченных «воров демократии» и с честью выполнили свои функции по охране общественного порядка, что тоже лишний раз подтверждает организованность и подготовку всего электорального мероприятия как властями, так и их оппонентами.

Сложнее и вероятно менее приятно пришлось обеспечивать порядок полицейским вне помещений с оголившимися страстями – на площадях и улицах среди митингующих молодчиков, в том числе подогретых спиртным и капиталовложениями на нужды «демократии». Но и здесь надо отдать должное уровню организации и дальновидности действий властей. В рамках разумного выразить свой протест или радость от электоральных результатов мог каждый желающий в ходе санкционированных и предварительно анонсированных массовых мероприятий в различных местах. Все и прошло практически «без сучка и задоринки».

Но ведь нужна картинка – прыгающие на ограждения лысые «политические умы», «бесчинство полиции в оппозиционных рядах», массовые задержания и толпы недовольных, протестующих, голодных и холодных россиян. Картинка-то может местами и получилась – дело не хитрое, да только в масштабах России задержание в Москве даже нескольких сотен человек в ходе митингов оппозиции после их проигрыша на самом важном электоральном событии ближайших шести лет – это очередное доказательство готовности российских властей противостоять современным угрозам на самом высоком уровне, если хотите – по самым высоким стандартам.

То, что заявляют «независимые» наблюдатели, резвится оппозиция, декларируют некоторые средства массовой информации – все это объяснимо и соответствует уже устоявшимся сценариям выборов. Но какой же пример продемонстрируют нам «законодатели мод» в этом вопросе? Ответ на него мы узнаем уже скоро – не за горами президентские кампании в США и Франции… Обобщая и сравнивая накопленный опыт можно будет понять кто действительно далек от стандартов, а у кого эти стандарты просто недалёкие!

Егор Евстратов

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Очередная схема: “Белпочта” предупреждает о сообщениях мошенников в мессенджерах

29 марта 2024
ГЛАВНОЕ

Ущерб природе от строительства Польшей забора в Беловежской пуще составил около $20 млн

29 марта 2024
КАЛЕЙДОСКОП

Чем грозит ретроградный Меркурий в апреле 2024-го

29 марта 2024
ПРЕЗИДЕНТ

Сергеенко и ряд других руководителей освобождены от прежних должностей в связи с переходом на выборные должности

29 марта 2024
КАЛЕЙДОСКОП

Погода на выходные: преимущественно без осадков и до +23°С

29 марта 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Сотрудники прокуратуры Быховского района приняли участи в республиканской добровольной акции «Аднавiм лясы разам»

29 марта 2024
КАЛЕЙДОСКОП

К 80-летию освобождения от немецко-фашистских захватчиков утверждена эмблема, отражающая силу и непокоренность народа-победителя

29 марта 2024
ТЕХНОЛОГИИ

Пользователи Тelegram из Беларуси смогут ограничивать круг тех, кто может присылать им личные сообщения

29 марта 2024
В МИРЕ

В Минэнерго Украины заявили о массированной атаке на объекты энергетики

29 марта 2024
ОБЩЕСТВО

Скончался пострадавший во время теракта в «Крокусе» белорус, за жизнь которого боролись врачи

29 марта 2024

Архивы

Рекомендуем

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Быховские правоохранители в течение суток раскрыли уголовное преступление

25 марта 2024
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Как в условиях модернизации Быховской ЦРБ оказывается медицинская помощь жителям района

25 марта 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В Быховском районе горела баня

26 марта 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В Быхове чествовали лучших работников коммунальной сферы

21 марта 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

На Быховщине состоялось очередное заседание комиссии по содействию занятости населения райисполкома

20 марта 2024
КУЛЬТУРА

Быхаўчан запрашаюць на тыдзень традыцыйнага мастацтва

21 марта 2024
ГЛАВНОЕ

Сергей Антонов, известный быховчанам своими писаниной и видосиками на экстремистских каналах, подался в бега

20 марта 2024
ОБРАЗОВАНИЕ

Единый урок, посвященный годовщине трагедии в Хатыни, пройдет 22 марта во всех школах Беларуси

22 марта 2024