В ВИП-зоне прилета биатлонистки появились лишь около полуночи (видео)

Теплая встреча, устроенная минувшей ночью в Национальном аэропорту Минск женской команде Беларуси по биатлону, которая вернулась домой со сбора в Германии, растрогала лидера нашей дружины Дарью Домрачеву, обратившуюся к болельщикам со словами благодарности за поддержку, передает корреспондент БЕЛТА.

фото: 5min.by

Время прибытия рейса из Вены значилось на табло в 23.25, но в ВИП-зоне прилета биатлонистки появились лишь около полуночи и прямиком направились на выход, не заметив поначалу выстроившихся чуть в сторонке для торжественной встречи высоких чиновников и журналистов. Лишь оклик “Даша!” скорректировал маршрут спортсменок, которых встречающие одарили поцелуями и цветами. Больше всего, конечно, досталось обладательнице двух малых Хрустальных глобусов Дарье Домрачевой.

Затем девушек увели в банкетный зал, где после непродолжительной фотосессии они остались беседовать с председателем Белорусской федерации биатлона Вадимом Зайцевым, первым вице-президентом НОК Игорем Заичковым и другими важными персонами. Журналистов же попросили удалиться, предложив дожидаться спортсменок в зале прилета вместе с болельщиками, которые сгрудились у выхода и периодически взрывались громким гулом, репетируя встречу главных героинь вечера.

После получасового томительного ожидания появившихся в дверях биатлонисток искупали в овациях и завалили цветами. Руководитель БФБ Вадим Зайцев и вице-президент НОК Игорь Заичков выступили с речами, певец Анатолий Длусский проникновенно исполнил свой гимн биатлона, причем биатлонистки ему активно подпевали, а болельщики преподнесли Дарье Домрачевой большой торт, в который были вмонтированы символические мишени, причем все пять – закрытые. Было еще и множество других подарков и приятных уху кричалок в честь чемпионки мира. После чего к микрофону подошла Даша.

“Очень сложно найти подходящие слова, переполняют эмоции. Сейчас, когда мы все вместе исполняли песню про биатлон, мурашки бежали по коже. Хочется отблагодарить всех вас, дорогие болельщики, за ваши эмоции и улыбки, которыми мы заряжаемся, за вашу поддержку. Она помогает нам там, за рубежом, когда мы защищаем честь нашей страны. Очень приятно, когда ты знаешь, что твоим победам радуется вся страна. Спасибо вам!”, – завершила свою короткую речь спортсменка, угодившая после этого в плотное кольцо болельщиков, жаждавших автографов. Аппетиты же журналистов было обещано удовлетворить в среду, 28 марта, когда запланирована пресс-конференция Дарьи Домрачевой и руководителей команды.

В минувшем сезоне Дарья Домрачева 18 раз входила в число призеров на топ-соревнованиях (17 – в индивидуальных стартах, и еще 1 раз в женской эстафете). Белоруска стала победительницей в индивидуальной гонке на стартовом этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде, а также выиграла гонки преследования в австрийском Хохфильцене, российском Ханты-Мансийске, масс-старты в итальянском Антхольце и российском Ханты-Мансийске, а также гонку преследования на чемпионате мира в германском Рупольдинге. Вторые места Дарья занимала в спринтерских гонках в австрийском Хохфильцене, немецком Оберхофе, норвежском Холменколлене, в масс-старте в Холменколлене, в женской эстафете в итальянском Антхольце, а также в спринте на чемпионате мира в германском Рупольдинге. Третьей Домрачева была в спринте в Антхольце, Контиолахти и Ханты-Мансийске, а также в гонках преследования в Хохфильцене, Холменколлене и Контиолахти. Итого – 6 первых, 6 вторых и 6 третьих мест.

По итогам сезона Домрачева завоевала два малых Хрустальных глобуса – в гонках преследования и в масс-старте. Большой Хрустальный глобус выиграла 25-летняя немка Магдалена Нойнер, которая заявила о завершении карьеры. Домрачева в общем зачете на втором месте.

В женском Кубке наций сборная Беларуси заняла пятое место, которое позволит в следующем сезоне на этапах Кубка мира заявлять в личных гонках по 6 биатлонисток (в нынешнем можно было по 5 спортсменок).

Последние новости

ТЕХНОЛОГИИ

Дуров объявил о запуске в Telegram донатов авторам и владельцам каналов

19 апреля 2024
ОБЩЕСТВО

Погода на выходные: дождливо, прохладно и ветрено. В ночь на субботу – заморозки

19 апреля 2024
ОБРАЗОВАНИЕ

К 1 сентября все белорусские школы перейдут на новый режим питания

19 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Переносы рабочих дней на 2024 год: как будем отдыхать и отрабатывать в мае

19 апреля 2024
КАЛЕЙДОСКОП

В Беларуси запретили « Русские народные сказки»

19 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Советы от МЧС при похолодании

19 апреля 2024
АКТУАЛЬНО

Тематическую прямую телефонную линию проведет 26 апреля комитет по труду, занятости и социальной защите Могилевского облисполкома

19 апреля 2024
НОВОСТИ

Минобразования скорректировало сроки вступительной кампании в ссузах

19 апреля 2024
В МИРЕ

Израиль нанес ракетный удар по Ирану

19 апреля 2024
ЭКОНОМИКА

Ранние яровые зерновые в Беларуси посеяли более чем на 88% площадей

19 апреля 2024

Архивы

Рекомендуем

ГЛАВНОЕ

На Быховщине отметили День беременных

9 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

В Быхове горел дом

12 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Машинный парк сельсоветов Быховского района пополнен четырьмя новыми автомобилями

10 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Быховчане по собственной инициативе благоустроили гражданское кладбище

17 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

В Быхове прошел 1-й этап областного фестиваля управленческого опыта руководителей учреждений общего среднего образования «Лидер образования»

8 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Приглашаем принять участие в фотоконкурсе «В объективе – Быховский район»

9 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В хозяйствах Быховского района полным ходом идет посевная

15 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

На Быховщине прошел районный конкурс знаменных групп «Равнение на знамена». ФОТО

12 апреля 2024